12 советов, как не попасть на плохой хостинг


1. Домен регистрируйте отдельно от хостинга

Некоторые хостинг-компании предлагают получить бесплатный домен, но это не означает, что следует регистрировать домены именно у нее. Лучше зарегистрировать домены у крупного регистратора, отдельно от хостинга. Это, кстати, позволяет в любое время изменить DNS домена и избежать блокировки сайта со стороны хостинга.

2. Перед покупкой протестируйте службу поддержку

Техническая поддержка хостинга может стать как вашим спасителем, так и киллером вашего сайта. Большинство хостинг-компаний предоставляют поддержку, но её качество может быть различным. Рекомендуется хотя бы раз перед покупкой воспользоваться службой поддержки, чтобы оценить качество услуг, скорость и полноту ответов.

3. Производите оплату только через PayPal (или другие онлайн платежные системы) или дебетовой картой

Главное в вопросе как не попасть на плохой хостинг и его оплаты - не платить кредитной картой! Обычная дебетовая карта (как правило, зарплатная карта) позволяет использовать средства в рамках доступного остатка на банковском счете, к которому она привязана. По дебетовым картам нельзя получить кредитование. Бывают случаи, когда списываются большие суммы за хостинг или за отказ от услуг.

4. Изучите основы хостинга

Следует знать хотя бы базовые основы хостинга, чтобы сотрудники компании вас не обманули. Достаточно понимать различие между типами хостинга, минусы и плюсы различных операционных систем, знать определение трафика.

5. Проверьте хостинг-компанию на черные IP

Общий IP с порносайтом или провайдером, который занесен в Спам - не принесет ничего хорошего, поскольку ваши письма будут также направлены в папку Спам, как и ваш бизнес. Рекомендуется проверить домен или IP по спам-базам.

6.Понимать смысл термина "перепроданный"

Термин "перепроданный" используется, если хостинг-компания продала на сервере больше аккаунтов, чем нужно. Если она хорошо справляется с перепроданностью, можно наслаждаться надежным хостингом и низкими ценами. В противном случае можно получить ненадежный и медленный сервер. Следует регулярно проверять нагрузку на сервер (как быстро открываются страницы вашего сайта). 

7. Уточнить продолжительность тестового пери ода

Еще один важный пукт в ответе на вопрос, как не попасть на плохой хостинг? Хорошая компания предоставляет достаточно долгий испытательный срок хостинга, что позволяет проверить качество работы серверов без риска впустую потратить деньги. Следует заранее уточнить продолжительность тестового периода.

8. Понимать, что неограниченный, безлимитный хостинг вовсе не безлимитный

Неограниченный хостинг является таковым только тогда, когда вы не полностью используете потенциал хостинга. Услуги хостинга предоставляются на базе ограниченных ресурсов. Задумайтесь, реально ли получить безлимитный хостинг за $3,95 или $1.99 в месяц? Конечно же, нет. Поэтому, если вы уверены, что сайт привлечет сумасшедший трафик, лучше купить выделенный хостинг.

9. Узнайте, существует ли политика возврата денег

Важно узнать условия возврата денег, чтобы не волноваться, если дела пойдут плохо. Хорошие компании обеспечивают пропорциональное возмещение, несмотря на окончание испытательного срока.

10. Узнайте мнение пользователей о хостинг-компании

Прежде чем купить хостинг, следует поискать информацию и отзывы о хостинг-компании. А также пообщаться на тематических форумах о качестве работы хостинг-компании.

11. Регулярно делайте свой бэкап

Даже если хостинг провайдер обеспечивает достаточную защиту, доверять на 100% не следует. Не поленитесь делать дополнительный бэкап вашего сайта.

12. Всегда имейте запасной вариант

Не помешает иметь еще вариант в запасе, чтобы в случае проблем просто перенести сайт на другой хостинг.


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх