8 признаков надежного хостинга


При покупке хостинга каждый рассчитывает получить качественную услугу, заплатив за это небольшие деньги. Это в идеале. А в реальности первоклассный хостинг дешевым не бывает. Поэтому следует поговорить о соотношении качества и цены и выяснить, какой самый надежный хостинг.

Хостинг – это сервер, сочетающий набор технических возможностей. Итак, выделим полезные и самые важные из них.

1. Трафик в тарифных планах и ограничения по нему.

Сегодня провайдеры предлагают огромное множество тарифных планов, и каждый сможет выбрать для своего сайта более подходящий и решить, какой самый надежный хостинг он выберет.
Для этого потребуется рассчитать примерный объем посещаемости сайта и купить хостинг за умеренную цену по оптимальному тарифному плану. Как правило, сайт постепенно развивает и растет. Следовательно, увеличивается его посещаемость и требуется больший трафик. Вы покупаете более дорогой тарифный план, чтобы удовлетворить потребности пользователей - и так по нарастающей.

2. Дисковое пространство (HDD).

Это важный параметр, ведь если ваш сайт содержит большое количество мультимедиа файлов или различного программного обеспечения, потребуется не менее 1 Гб свободного дискового пространства. И даже если сайт пока не велик, продумайте его будущее и сколько места может потребоваться.

3. Количество доменных имен.

Данный показатель предоставляет возможность создавать вспомогательные дополнительные или самостоятельные сайты на том же самом надежном хостинге. То есть не потребуется покупать еще один хостинг.

4. Поддержка MySQL и PHP

Почти нет CMS, которые в той или иной степени не используют базы данных и скрипты. Поэтому предочтительно, чтобы возможность создания баз данных и запуска скриптом на хостинге была.

5. Аптайм (Uptime).

Данный параметр указывает, какова вероятность доступа сайта из 100% вашей аудитории. В идеале показатель Uptime должен быть 99% из возможных 100 процентов. Один же процент отводится на форс-мажор, поскольку любой, даже самый надежный хостинг, выключается хотя бы на пять минут один раз в год.

6. FTP-доступ.

Это необходимо, чтобы без проблем закачивать файлы на сайт и редактировать их.

7. cPanel или другая удобная панель управления.

Данный критерий выбора надежного хостинга менее важен, чем остальные. Но наличие популярной панели значительно упрощает процесс управления хостингом. Если точнее, контрольная панель служит для управления абсолютно всеми функциями хостинга.

8. Наличие Secure Shell Access.

Данная технология SSH не является обязательной, если есть FTP-доступ. Но SSH позволяет запускать команды на сервере: это удобно, к примеры, для закачки архивов и последующего извлечения информации из них.

Вывод

Сегодня существует огромный выбор самых надежных хостинг компаний, предлагающих полный пакет профессиональных и качественных услуг. В России уже зарегистрировано более двух сотен хостинг-провайдеров, а американских хостинг-компаний насчитывается в районе 20 тысяч. Их число с каждым днем только растет. А потому каждая компания старается привлечь клиентов снижением цен и качеством своих услуг.


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх