Система управления сайтом битрикс плюсы и минусы


Применение Битрикс для крупных проектов

Безусловно, систему управления сайтом Битрикс можно считать одной из лучших CMS, не имеющих себе равных по популярности. Но стоит сразу оговорить, что ее использование применимо только для больших проектов. Система очень требовательна к мощным ресурсам, вплоть до выделения отдельного сервера, и к профессиональным навыкам разработчиков.

Проблемы, связанные с системой управления сайтом bitrix, происходят в основном из-за необходимости тщательной настройки модулей. И такая настройка по финансовым затратам может превосходить стоимость самой системы. Но сайты, разработанные при помощи данной системы, имеют большое количество сервисов, настроек, модулей, а значит, и огромные возможности.

Битрикс имеет плюсы и минусы. К достоинствам данной программы можно в первую очередь отнести легкость, с которой можно создать и реорганизовать структуру, внедрить все необходимые функции и загрузить новые данные.

Главным преимуществом Битрикс являются постоянные усовершенствования в системе безопасности. Разработчиками постоянно выпускаются обновления, направленные на улучшение защиты. И они являются бесплатными. В основном данную систему применяют для крупных компаний, разрабатывая корпоративные сайты. И соответственно выдвигают высокие требования по части безопасности. Битрикс – единственная CMS, способная обеспечить данный уровень.

Выпущено множество справочных материалов, досконально раскрывающих тонкости и особенности управления Битрикс. На официальном сайте вы сможете найти ответ практически на любой интересующий вас вопрос, связанный с работой системы. Да и на просторах интернета есть множество ресурсов, посвященных данной программе.

Техподдержка Битрикс

Еще одним приятным и полезным достоинством CMS Bitrix является круглосуточная бесплатная техническая поддержка. Приобретя лицензию на данное программное обеспечение, вы в течение первого года можете обращаться к операторам с любым возникшим вопросом или проблемой. В дальнейшем вы также можете рассчитывать на техническую поддержку, но помощь может задержаться на срок до 24 часов.

Благодаря огромной популярности CMS Битрикс вы без труда сможете найти исполнителя, который разработает для вас проект.

Предусмотрена также возможность поддержки баз данных. Это небольшое, но в некоторых случаях существенное достоинство позволяет подключать популярные типы баз данных.

К достоинствам данного программного обеспечения относится и совмещение с бухгалтерскими программами, дающая возможность прямого обмена данными вашей базы данных в 1С. Зачастую именно эта возможность определяет выбор компаний и организаций.

 Битрикс и хостинг

Недостаток системы управления сайтами Bitrix, как говорилось ранее, является ее повышенные требования к хостингу. Разрабатывая сайты на этом движке, вам не подойдут недорогие тарифы, сервер просто не будет в состоянии удовлетворить требования Битрикс. Также выдвигаются завышенные требования к профессионализму разработчиков. Битрикс - это программа не для новичков и тех, кто желает попробовать свои силы в сайтостроительстве. Это высокофункциональная программа для тех, кто обладает глубокими знаниями.

Также не у каждого разработчика найдется кругленькая сумма, которую необходимо выложить за эту программу.

К минусам системы управления сайтом битрикс (bitrix) зачастую относят и ее свойство периодически «зависать» и «тормозить» при выполнении некоторых задач. Но это довольно спорный вопрос. Многие профессионалы рекомендуют искать причины не в самой системе, а в своих знаниях веб-технологий.

В заключение хочется сказать, что система управления сайтами Битрикс в первую очередь ориентирована на крупных заказчиков, с тысячной клиентской базой и множество позиций в каталоге.


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх