CMS Made Simple


Система управления содержимым сайта Made Simple  ориентирована на интуитивность и легкость создания сайтов. Но при кажущейся простоте это довольно мощная система, обладающая расширенным функционалом.

При необходимости Made Simple можно расширить дополнительными модулями, что позволит создавать сайты, начиная от личной странички и заканчивая сложным и функционально насыщенным корпоративным сайтом.

Made Simple - это программа с открытым кодом, которая свободно распространяется по лицензии GPL. А это значит, что вы имеете возможность, используя данный движок, создавать сайты как для личного пользования, так и для их использования в коммерческих целях.

Чтобы создавать сайты на Made Simple, необходимо разобраться с понятиями, имеющими значения для понимания данной системы.

  • Вначале вы используете шаблон, в котором находится HTML-код, необходимый для вашей страницы.

  • Каждый шаблон имеет один или несколько стилей CMS.

  • К странице сайта можно применить только один шаблон.

При использовании данного движка вам совершенно не нужно знать CMS и HTML, вы создаете сайт, используя уже готовые наборы «кубиков». Конечно, если при решении поставленных перед вами задач стандартных наборов программы недостаточно, то вы можете создать новый дизайн при условии, что хотя бы немного знакомы с CSS.

История Made Simple 

Первая версия программы была представленная еще в 2004 году. За это время программа претерпела ряд крупных изменений, основываясь на пожелания веб-разработчиков. К настоящему моменту движок Made Simple удовлетворяет всем современным требованиям по своим функциональным возможностям.

Плюсы Made Simple 

К достоинства программы можно отнести очень многие моменты, но в данной статье остановимся только на основных.

  • Данный движок полностью бесплатный, а это значит, что вам не придется платить ни за программу, ни за систему шаблонов, которые построены, используя CSS и HTML.

  • Существует русскоязычная поддержка на больших форумах, что является существенным плюсом для начинающих веб-мастеров.

  • Для CMS Made Simple постоянно выходят обновления, которые по желанию разработчиков помимо цифр обозначаются еще и словом. Это способствует более легкому запоминанию версии, с которой вы работаете.

  • Большое количество программистов, которые имеют большой опыт работы с данным движком, так что желающих разработать проект искать не придется.

  • Разработчики минимизировали процесс установки данной программы, снабдив его дружественными подсказками, всплывающими во время установки.

  • Интерфейс программы ориентирован на пользователей, не обладающих глубокими познаниями в веб-технологиях. Поэтому основной упор был сделан на простоту и интуитивность.

  • Системой предусмотрена возможность автоматически выкачивать и загружать необходимые плагины.

  • Множество бесплатных модулей, которые можно как легко установить, так и отключить, чтобы не перегружать программу.

  • Административная панель управления поражает сочетанием удобно расположенных меню, разобраться с которыми не составит труда и новичку и широкому функционалу, который зачастую не встретишь и у именитых движков.

  • Сайты, созданные на Made Simple,  очень быстро индексируются поисковыми машинами при условии, что содержание сайта уникально. Это играет существенную роль при оптимизации.

Минусы Made Simple 

К недостаткам CMS Made Simple  прежде всего можно отнести факт недоработки некоторых модулей. Работоспособные ранее модули могут не поддерживаться новыми версиями программы, что заставляет применять знания по PHP. Чтобы создать и настроить полнофункциональный защищенный сайт, необходимо произвести множество ручных операций, а значит, затратить много времени.


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх