Как найти свободный домен с ТИЦ?


Домены становятся невостребованными по разным причинам, от которых и зависит, стоит ли регистрировать домен с высоким ТИЦ.

Когда можно купить старый домен?

Некоторые компании по ходу деятельности закрывают какое-то направление, поэтому один сайт становится не нужен. Оставлять у себя домен и регулярно продлевать его «про запас» не имеет смысла.

Когда домен не приемлем для покупки?

Домен был заблокирован поисковой системой, при этом ТИЦ продолжает расти и сохраняется. Причины бана различные – от запрещенного содержания до АГС. Нет смысла в покупке домена, который освободился, как пустое зеркало от основного сайта. ТИЦ наверняка будет высокий, но как только поисковик заметит, что он отклеенный – ТИЦ постепенно начнет уменьшаться. Не стоит покупать домены, рейтинг которых нагонялся при помощи однодневных ссылок. За ссылки никто уже не платит, следовательно, ТИЦ рухнет при первом АПе.

Формула покупки освободившегося домена – найти домен, тщательно проверить и купить раньше остальных желающих поживится на поприще чужого успеха.

Как найти свободные домены с ТИЦ?

Существуют сервисы, которые сразу показывают освобождающиеся домены. Пузомерки они не всегда определяют с высокой точностью. Более массовую проверку доменов можно сделать через платный сервис.

Найти оригинальное имя, да еще и домен с ТИЦ купить непросто. Порой не всегда представляется возможным. Интернет кишит десятками тысяч вебмастеров, которые мечтают заполучить освободившиеся домены. Рассчитывать на удачную находку с высоким ТИЦ не нужно. А вот свободный домен с ТИЦ 10 – вполне реальная история. Нужно запастись терпением и временем, тем более, что вундеркиндом и супер программистом здесь можно и не быть.

Сайты-списки свободных доменов с ТИЦ

На этих сайтах вы найдете списки доменов, которые либо уже находятся без регистраторов, либо в скором времени будут освобождены:

Expire.biz – один из лучших сайтов, которые предоставляют домены бесплатно. Использование сервиса не подразумевает ничего сложного – выбираете нужную дату и в определенный день получаете список доменов. Случается попадание в общий список ресурсов с ТИЦ и не склеенных.

Expiringlookup.com– в отличии от первого, этот сервис имеет интерфейс для удобного поиска доменов. Посетителю сразу предлагают получить свежий список доменов на свой компьютер. Доменные имена с ТИЦ встречаются часто.

Pool.com – отличный сайт с современным дизайном, удобной навигацией и большим списком свободных доменов.

Dporwatch.com – неплохой ресурс, на котором вы найдете целые архивы удаленных доменных имен, начиная с 2000 года. Сразу показывает наличие ТИЦ и PR.

Odditysoftware.com – популярный сайт, с которым знаком каждый вебмастер. Существенный минус сайта в том, что списки свободных доменов здесь очень скудные, но найти интересное имя с ТИЦ и PR можно.

Домены с ТИЦ нужны тем, кто хочет разместить на нем сателлит и активно начать продавать ссылки. Очень удобный вариант – нашел сайт, на котором уже есть ТИЦ и как только он пройдет индексацию в поисковой системе, можно сразу на биржу SAPE за ссылками и начинать бизнес.

Такие домены нужны тем, кто ТИЦ склеивает. Можно скупит кучу доменов и приклеить их к одному ресурсу. В результате ТИЦ на сайт будет суммированный от всех доменов. Но такой вариант быстро определяется на наличие «склейки» и не всегда полезен. Это две основные причины, по которым домены с ТИЦ купить хотят многие.

Читайте также статью о том, помешает ли дефис в доменном имени.


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх