Как правильно проверить PR домена


Что такое PR

PR – это величина, которая была введена поисковой системой Google для обозначения уровня «авторитетности» определенного ресурса. Одна из важных отличий ПР от тИЦ – само уже название: если тИЦ присваивают всему сайту, учитывая авторитетность всех страниц сайта, то PR рассчитан для каждой отдельной страницы. Значение PR определяется как внутренними, так и внешними ссылками. Во-первых, оно напрямую зависит от количества ссылок и определенного веса каждой из них. Обычно поисковики учитывают все ссылки. Что же касается ссылаемых на ваш сайт, то никакой пользы не принесут ссылки, которые ведут со специально разработанных сайтов-скоплений ссылок. Для правильно расчета PR огромное значение имеют исходящие ссылки, то есть то, на какие определенные ресурсы направлен ваш сайт. Данные ссылки могут только ухудшить запрос выдачи страницы, это называется поисковой пессимизацией. Когда страница сайта направлена на другие источники, она как бы отдает внешним источникам свой ПР. Но в том случае, если вы ссылаетесь на более популярный источник, то ваш ПР. будет только расти. Поэтому нужно следить за тем, какие ссылки вы размещаете на собственном сайте.

Значение PR

Значение ПР размещается в интервале от 0 до 10, в отличие от тИЦ. Самые максимальные значения – это 8 и 9, но они очень редкие, а такие значения, как 10, вообще считаются недостижимыми. К примеру, очень авторитетный ресурс в интернете – «Википедия» имеет значение ПР – 9, но для обычных сайтов значений в 5 и 6 тоже является успехом. Для тех сайтов, которые должны продвигаться в поисковой системе Google, очень важно всерьез отнестись к ПР и работать на его увеличение, поскольку он влияет на позиции, занимаемые сайтом.

В результате необходимо обозначить то, что такие показатели как тИЦ и ПР, все же не способны вывести сайт в ТОП лучших сайтов. Их увеличение может послужить в качестве индикатора того, насколько неправильно или правильно развивается определенный ресурс. Без правильного продвижения: грамотно составленного семантического ядра, оптимизации внутренних ссылок, опубликованных сео-текстов – никакой сайт не выйдет в ТОП.

Как правильно можно проверить PR домена?

Обычный монополист сферы анализа сайтов Pr-cy.ru – не всегда может показать PR сайта и домена, и в результате он просто показывает вопросительный знак, что означает, что ПР не определен.

Для проверки PR страницы существуют специально разработанные ресурсы, которые работаются практически по одному и тому же принципу, а внешне отличаются только дизайнерскими оформлениями.

Вот примеры таких ресурсов:

  • prchecker.info – это хороший ресурс для определения индекса PR, в котором есть один недостаток – необходимо вводить капчи.

  • checkpagerank.net – еще один сервис, разработанный американцами, при помощи которого можно определять ПР при вводе капчи.

  •  pagerank.bthomson.com – сервис, который выдает результат на протяжении одной секунды, и нет необходимости вводить разные капчи. На данном сервисе есть возможность проверять PR одного доменного имени, а также сразу нескольких. Имеется проверка всех страниц, на которые идут ссылки домена.

  • whatsmypagerank.com  - еще один сервис, на котором можно определять PR доменна при помощи поисковой системы Гугл.


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх