Как найти оптимальный тариф для своего сайта?


Большинство начинающих владельцев сайта наивно полагают, что выбор подходящего тарифного плана хостинга – простая задача. Они думают, что любой тарифный план хостинга может подойти к любому сайту. И совершают очень большую ошибку. Можно, конечно, случайным образом, выбрать что-нибудь, но результат будет очень далек от эффективного решения. Прежде, чем покупать тариф нужно тщательно проверить правильность выбора. А самым первым шагом в процессе подбора оптимальных условий является определение типа сайта, который вы планируете построить.

Сложно выбрать оптимальный тариф.

Если вы планируете создать блог, то большие объемы дискового пространства вам не понадобятся, но зато нужна будет широкая полоса пропускания. Обычно на блоги приходит много посетителей, поэтому такого типа сайты являются источником большого трафика, но содержание может составлять только текст с небольшим количеством графики. Некоторые блогеры добавляют на свои проекты звуковые файлы и видео, но такие действия не являются обязательными для обеспечения популярности блога. Блог должен быть как можно более простым, чтобы много людей могло одновременно посещать его страницы без существенной нагрузки на процессор сервера или длительной загрузки содержания в браузер. Поэтому следует обратить внимание на тарифный план хостинга, который предлагает широкую полосу пропускания при достаточно небольших объемах дискового пространства.

Прежде чем оплатить услуги, нужно убедиться в том, что предлагаемый пакет обеспечивает все требования вашего проекта. Возможно, вам потребуется использовать последнюю версию PHP для установки CMS на ваш сайт. Не следует покупать пакет с большим объемом дискового пространства в расчете на будущие запросы вашего проекта. В настоящее время переход с одного тарифного плана на другой осуществляется достаточно просто, даже в условиях смены хостера (большинство провайдеров предлагают бесплатную услугу по переводу проекта на их сервера).

Существенно проще выбрать доменное имя, чем тарифный план хостинга для вашего проекта. При определении имени домена следует обсудить его с несколькими людьми, дабы оно не вызывало неприличных или негативных ассоциаций. Регистрировать доменное имя следует в хорошей компании-регистраторе, которая предлагает оптимальный набор услуг и цены на них.

Убедитесь, что доменное имя доступно для регистрации. Вы можете использовать специальный инструмент компании-регистратора для проверки доступности домена. Лучше всего купить новое доменное имя, чем оплачивать старое. Обязательно проверьте все предложения и акции, которые предлагаются компаниями-регистраторами для получения лучших условий.

Хотите узнать, как влияет выбор домена на результаты SEO? Читайте статью.

Источник: hostsearch.com


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх