Какой хостинг выбрать для сайта на Drupal


Каждый владелец сайта должен выбрать систему, на которой будет базироваться его проект. Одной из таких систем является Drupal (произносится «друпал»). На сегодняшний день Drupal CMS (система управления контентом) является одной из самых популярных систем управления в мире и установка drupal на хостинг проводится в короткие сроки. Эту CMS выбирают как самые обычные люди для своих домашних сайтов и блогов, интернет-магазинов, так и крупные компании для организации представительских сайтов, корпоративных порталов.

Система разрабатывается с 2000 года и не удивительно, что за такой долгий срок система заработала уважение и доверие пользователей своей гибкостью, безопасностью и качественной поддержкой сообщества.

В 2010 году Drupal удостоился звания «Лучшая система управления веб-контентом».

В разработке системы применяются самые популярные веб-технологии: язык программирования PHP, в качестве базы данных может использоваться MySQL, PostgreSQL или SQLite. Система с успехом работает на таких веб-серверах как Apache, Microsoft IIS или Nginx, что делает ее одной из самых гибких систем управления сайтом.

Система управления Drupal имеет ряд особенностей, позволяющих ей получать новых поклонников. Единая структура классификации всех видов контента, большой набор параметров для построения рубрикаторов, возможность создания вложенных категорий произвольной глубины, поиск по всему содержимому (включая пользователей), грамотная ролевая модель доступа к содержимому, динамически генерируемое меню, поддержка XML, поддержка OpenID, понятные человеку адреса страниц, создание сайтов с одной базой данных, уведомление об обновлениях — все они доступны «из коробки» и готовы к работе сразу после установки системы.

Кроме описанных возможностей, функционал системы может быть расширен за счет огромного количества дополнительных модулей, разработанных сообществом разработчиков и пользователей системы. Также можно скачать бесплатно или приобрести огромное количество тем оформления, созданных сообществом Drupal — это хорошая экономия на дизайне.

Людям, решившим построить свой проект на базе Drupal, для грамотного выбора хостинг-провайдера следует четко определить назначение и функционал проекта, который будет реализован в дальнейшем. От этого преимущественно и будет зависеть выбор тарифа хостинга. Можно определить стандартные параметры хостинг-площадки, необходимые для любого современного проекта на системе управления Drupal.

Стандартные параметры хостинг площадки для Drupal проекта:

Веб-сервер: Apache, Nginx, or Microsoft IIS.

База данных: MySQL 5.0.15 или выше посредством PDO, PostgreSQL 8.3 или выше через интерфейс PDO, SQLite 3.3.7 или выше.

PHP: PHP 5.3.10 или выше.

Кроме вышеназванных стандартных требований, нужно иметь в виду, что установка drupal хостинга не может производиться самостоятельно, служба поддержки хостинга должна иметь специалистов, способных помочь вам в решении проблем, которые могут возникнуть у вас в процессе эксплуатации CMS Drupal. Чем крупнее хостинг, тем больше шансов, что такие специалисты у них есть.

Естественным условием при выборе хостинг-провайдера является создание и хранение хостинг-компанией резервных данных сроком не менее месяца.

Одним из важных параметров при выборе drupal хостинга является количество месячного трафика предоставляемого на выбранном тарифе. Для расчета трафика можно использовать следующие приблизительные данные: 1 уникальный посетитель = 5 мегабайт трафика. То есть при планируемой посещаемости в 100 человек в сутки получаем: 100*5*30=15000 мегабайт или 15 гигабайт трафика в месяц.


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх