Какой хостинг выбрать для сайта на Joomla


При разработке сайта многие люди выбирают CMS Joomla (нужно произносить «джумла»)  за качество исполнения кода, простоту управления контентом, оперативную и бесплатную поддержку сообщества в решении проблем, безопасность. Хорошо, это была шутка про безопасность и код, но система от этого не перестала быть одной из самых популярных.

Преимуществами ее являются открытая архитектура, большое количество как платных, так и бесплатных модулей и плагинов, которых с каждым днем становится все больше. Такое бурное развитие системы обеспечивается за счет огромного количества разработчиков и пользователей, которые отдали свои предпочтения Joomla.

Система написана на популярном серверном языке программирования PHP, а также интерпретируемом на стороне клиента языке JavaScript. В качестве источника и хранилища данных используется MySQL и другие популярные сегодня базы данных.

Система распространяется по лицензии GNU GPL, что позволяет пользователям изменять исходный код системы по своему усмотрению, а также распространять систему с внесенными изменения с условием сохранения этих прав для пользователей, получивших измененное программное обеспечение.

Так как используемые в разработке системы технологии являются одними из самых популярных на сегодняшний день и поддерживаются многими хостинг-компаниями, у большинства пользователей системы не должно возникнуть проблем с установкой Joomla, если они используют хостинг под Joomla.

Итак, вы решили влиться в стройные ряды пользователей этой популярной системы. Заказали или сами планируете создать сайт на базе Joomla. Теперь предстоит решить вопрос о хостинге, на котором будет работать ваш ресурс. Для начала нужно точно определить минимальные параметры хостинга под Joomla, на которых может работать данная CMS. Сделать это довольно легко, для этого необходимо перейти по адресу: http://www.joomla.org/technical-requirements.html, где мы можем увидеть какие минимальные требования на сегодняшний день предъявляет система управления к хостингу.

При выборе хостинг-провайдера и тарифа, в первую очередь следует обратить внимание на соответствие параметров предлагаемых в тарифном плане рекомендуемым или минимальным (в зависимости от вашего бюджета) параметрам Joomlа.

Особое внимание нужно уделить службе технической поддержки хостинга для Joomlа. Нужно быть уверенным в том, что специалисты поддержки умеют работать с этой системой управления и вы не останетесь один на один с вашими затруднениями, если что-то пойдет не так.

Вы, конечно, всегда можете найти поддержку у профессионалов Joomla на специализированных форумах, но очень удобно, когда специалисты поддержки вашего хостинга оказываются в состоянии решить возникшие у вас вопросы оперативно и эффективно. Многие хостинг-площадки специально набирают людей, умеющих работать с популярными системами управления сайтами, или обучают своих сотрудников этому.

При выборе хостинг-площадки важно обратить внимание на трафик. Для среднего сайта на Joomla с посещаемостью в 1000 человек в сутки требуется как минимум 150 гигабайт общего трафика в месяц.

Кроме трафика важным является время выполнения скриптов. Для Joomla минимально приемлемое время выполнения скриптов 120 секунд или две минуты.

Приведенных выше советов должно быть вполне достаточно для более или менее осмысленного выбора хостинг-провайдера для установки сайта joomla на хостинг, базирующегося на системе управления контентом Joomla. Но не лишним будет уточнить у провайдера: есть ли на его серверах успешно работающие сайты под управлением этой системы управления.


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх