Что такое конструктор сайтов на хостинге


Веб конструктор сайтов — система, для работы с которой от пользователя не требуется глубоких познаний и профессиональных навыков для работы с языком гипертекстовой разметки. Однако такие познания не будут лишними в любом случае. Конструктор сайтов на платном хостинге в пошаговом режиме предлагает выбрать настройки будущего сайта: начиная с фонового оформления страниц, стиля текста и заканчивая картинками, видеороликами и аудиофайлами, которые пользователь захочет самостоятельно выкладывать на новый сайт. Обычно ограничения на загрузку нет, поэтому любой файл будет выложен с помощью специальной формы на хостинге.

Сегодня создание сайтов насколько упрощено, что конструктор сайтов – это единственная программа, нужная для выполнения такого ранее сложного действия. При более детальном рассмотрении становится понятно, что конструктор сайтов представляет собой отдельную, независимую программу, работа которой основана на нестандартном подходе к созданию сайтов. Это значит, что в Сети невозможно найти такие же шаблоны оформления и стиля сайтов в свободном использовании.

Конструктор дает возможность быстро построить собственный прототип

Чем отличается веб конструктор сайтов на платном хостинге от своего собрата на бесплатном?

Начнем с того, что бесплатные хостинги ограничивают возможности по созданию сайта (малое количество шаблонов, ограниченный объем файлов для загрузки) или же добавляют свою баннерную рекламу, избавится от которой возможно только при  оплате некоторой суммы денег. Платные хостинги предоставляют широкий спектр шаблонов и заготовок для сайта, а также возможность использования файлов неограниченного объема.

Пользование конструктором сайтов на платном хостинге начинается с регистрации пользователя на сайте и выбора тарифного плана, согласно которого будет производиться обслуживание. Дальнейшая оплата тарифного плана позволит перейти непосредственно к созданию сайта, а в биллинговой системе хостинг-провайдера появится соответствующая запись, позволяющая работать с программным продуктом. И все: не нужно никуда идти, покупать программу для создания, терять драгоценное время на изучение языка программирования и всех его тонкостей. Конструктор сайтов самостоятельно выполнит все поставленные задачи — выдаст результат, максимально отвечающий вашим требованиям.

Как именно использовать веб конструктор сайтов на платном хостинге?

Здесь существует прямая зависимость от хостинговой компании и от предлагаемых к установке CMS. Клиент может выбрать систему управления, с которой будет работать в дальнейшем.

На сегодняшний день самыми распространенными (и бесплатными) являются два конструктора - Joomla и WordPress, а вот большинство остальных являются платными, поэтому со стороны провайдера при их использовании может быть повышена стоимость использования тарифного плана. Правильно выбранная CMS – залог успешности всего сайта, поскольку с ее выбором, выбирается и функционал программы.

Если есть, к примеру, желание создать сайт определенной фирмы, резюме для онлайн-просмотра или же фотогалерею своих снимков, очень удобно использовать конструктор сайтов. Для сайта фирмы будет подобран максимально привлекательный дизайн, влияющий на мнение потенциальных клиентов, а для фотогалереи можно выбрать рамки, выгодно подчеркивающие мастерство фотографа и красоту картинки. А большего тут и не требуется.

Что такое файловый хостинг?


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх