Легкий хлеб ресселлера


Те, кто только начинает осваивать безмерность всемирной паутины, а в особенности веб-мастера, довольно часто задаются вопросом ”кто вообще такие эти реселлеры?”

 

Кто такой реселлер. Реселером называют человека, продающего на интернет-просторах определенные информационные товары, к созданию которых он не имеет никакого отношения. Иными словами, реселлер приобретает у автора информационный продукт, заключает с ним договор по передаче авторских прав, после чего успешно и выгодно реализует этот продукт уже от своего имени.

 

Инструментами работы реселлеров выступает интернет-пространство, которое чаще всего арендуется у серверов. На словах работа реселлеров кажется не такой уж и сложной, но на самом деле это довольно сложный и трудоемкий процесс.

 

Рабочий день

 

Если вы ставите перед собой приоритет обеспечения клиентам качественного хостинга и поддержки, то придется полностью уйти в работу. Количество клиентов возрастает со временем, поэтому первые несколько месяцев в свободное время лучше заняться самообразованием и повысить свой уровень квалификации, изучая форумы, читая книги и просматривая видеокурсы. В ходе работы реселлерам приходится сталкиваться с совершенно разными клиентами. Здесь всегда нужно помнить, что клиент всегда прав, но лишь в том случае, если он не мешает своими действиями другим клиентам. Довольно часто встречаются случаи, когда клиенты перегружают сервер, тогда хостеры начинают выдвигать претензии уже к реселлерам. В такой момент реселлеру приходится регулировать такие конфликты, решение которых может занять от нескольких часов до нескольких суток. Отвлекаясь от своей плановой работы на решение конфликтов, реселлер теряет свое время и снижает продуктивность работы. Реселлер оказывается связующим звеном между хостером и своими клиентами.

 

В какой-то степени реселлер становится заложником ситуации, поскольку есть 2 параметра, на которые он сам повлиять никак не может. Это адекватный и оперативный саппорт хостинга и бесперебойная работа сервера.

 

Дорога от реселлинга к хостингу.

 

Каждый реселлер в начале своего карьерного пути ставит перед собой цель в виде аренды своего собственного сервера, которая стоит недешево. Но еще дороже стоит процесс администрирования сервера. Многие начинающие реселлеры об этом не знают. Поэтому, если финансовых возможностей у вас немного, то придется работать на хостинге гораздо дольше, чем вы планировали. К тому же количество ваших клиентов может начать сокращаться, поскольку хостер незамедлительно станет их банить в случае несоблюдения ими правил договора, с которым они соглашались при покупке услуг. Главной причиной чаще всего выступает спам. В таких случаях хостер удаляет аккаунты клиентов без предупреждения, в итоге ваша клиентская база может значительно поредеть без проведения профилактических мероприятий. Но бывает, что хостер блокирует клиентов без серьезных оснований, тогда реселлерам приходится перебираться на другой хостинг, который, возможно, поступает более справедливо. А все это требует деньги и время, которые вы вынуждены будете потратить при переезде на другой хостинг, где все придется начинать почти с самого начала. Поэтому стоит помнить, что дорога от ресселинга к хостингу может оказаться очень нелегкой и длинной.

 

Секреты успеха в работе

 

Секрет успеха в работе реселлера прост. Для этого существует несколько неписанных правил: 1) Давайте всем своим клиентам развернутые и полные ответы; 2) Держите свою марку и выполняйте обещания, данные клиентам; 3) Повышайте свой уровень квалификации, чтобы не ситуация владела вами, а вы – ситуацией.


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх