Как организовать пассивный доход со своего сайта


Монетизация сайта – это комплекс мероприятий и мер, которые направленные на извлечения прибыли из вашего сайта. Основой монетизации является поиск наиболее подходящей для этого партнерской программы, а также сайта в биржах ссылок, контекстной рекламы, статей, трафика. Методов монетизации сайта существует очень много, выделяют такой вид методов, как альтернативные. К ним относятся предоставления своей продукции или услуг, или возможно совмещения и продукции и услуг, в таком случае вы получаете процент от прибыли.

Сайт - передвижной торговец твоего клана

Продажа трафика

Зарабатывать деньги можно практически с любого сайта. Способов монетизации сайта очень много. Самым популярным и известным способом монетизации является продажа трафика. Такой способ заключается в том, что происходит перенаправления посетителей со своего сайта на другой, за это вам платят деньги. Сделать это можно разными способами, к примеру, человек видит всплывающее окно, при нажатии на которое он автоматически попадает на другой сайт. Такую систему можно найти на специальных биржах трафика, которые работают посредником между рекламодателем и вебмастером. За это они также получают процент, но он невелик. Продавать трафик можно и напрямую, но для этого ваш сайт должен иметь высокую посещаемость.

Продажа ссылок

Для этого ваш сайт должен иметь крепкие позиции в поисковиках, здесь важную роль играет показатели PR и Тиц. Продавать ссылки также можно с помощью специальных бирж ссылок или же напрямую. Ссылки на продажу могут быть:

  • вечными, те, что продаются один раз и на все время, их нельзя убирать;

  • временными, оплата осуществляется помесячно.

Если вы планируете долгосрочную перспективу для сайта, тогда лучше всего продавать временные ссылки, а вот покупать вечные.

Реклама

Один из самых распространяемых способов монетизации сайта, особенно это касается ресурсов с большой посещаемостью. Такая реклама зависит от контента сайта, она текстовая, в некоторых случаях может содержать маленькие пиктограммы. Если ваш сайт имеет посещаемость свыше 300 человек в день, тогда можно ставить в Яндекс.Директ, если меньше то тогда лучше Google Adsense. Здесь все зависит только от посещаемости вашего ресурса.

Есть еще один вид рекламы – тизерная. В отличие от контекстной рекламы, эта имеет мотивационный текст и яркие картинки, которые привлекают посетителя. Но она приносит меньше денег по сравнению с контекстной рекламой.

Размещение статей

На своем сайте вы размещаете клиентскую статью, за что получаете деньги. Такой способ наиболее подходит тем, кто имеет хорошо раскрученный блог и большое количество подписчиков. Таким образом ваш сайт  наполняется контентом, а вы вдобавок получаете за это деньги.

Биржи для монетизации сайта

  • GoGetLinks – это биржа, которая занимается продажей вечных ссылок. Принимаются сайты, которые имеют Тиц выше 10

  • Sape – это биржа временных ссылок, она очень проста в использовании и автоматизацииi

Способов монетизации сайта много. В процессе монетизации некоторые из этих способом можно удачно совмещать. Но главным в монетизации все-таки является трафик вашего сайта и его посещаемость. Если сайт будет качественным с хорошей посещаемостью, то и зарабатывать на этом можно достаточно хорошо. К каждому методу и способу нужно относиться предельно осторожно, чтобы не навредить своему сайту, поскольку иногда совмещение разных способов может привести и к негативным последствиям.  

А что писать в тег description для лучшей монетазации сайта?

В оформлении статьи использованы рисунки Philip V. и Rhys ap Gwyn


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх