Настройка FileZilla


 

FileZilla – это бесплатный менеджер, который работает с файлами на различных серверах. Он имеет удобный русифицированный интерфейс и может возобновить передачу файлов в случае разрыва соединения. Программа может использоваться в MSWindows, Linux и MacOSX.

Нередко бывает крайне неудобно заходить на свой хостинг, используя для этого браузер. Особенно в том случае, когда нужно отредактировать определенные файлы. Для облегчения этого процесса и была создана программа FileZilla, которая является более безопасной на фоне остальных программ.

Интерфейс программы имеет простую настройку, и его можно настроить под требования любого пользователя.

Для работы достаточно с помощью мышки выбрать логический диск, на котором находятся файлы вашего сайта, и перейти в нужную директорию.

Создаем новое подключение.

На панели в меню «Файл» нужно выбрать пункт «Менеджер сайтов» или же воспользоваться горячими клавишами (Ctrl+S). В новом окне, которое появилось после запроса, нажмите на кнопку «Новый сайт» и заполните следующие поля:

  • Укажите адрес вашего сервера FTP. Если ваш домен не зарегистрирован, воспользуйтесь техническим псевдонимом mydomain.ru.xsph.ru.

  • Укажите имя пользователя. При использовании основного аккаунта FTP имя должно совпадать с логином в панели управления. В этом случае создание пользователя будет произведено дополнительно.

Будьте внимательны, сохранение пароля в настройках нежелательно. Это может привести к снижению защищенности вашего сайта. Лучше вводите пароль заново каждый раз при подключении. Чтобы запрос пароля был постоянным, вместо типа входа «Нормальный» следует выбрать «Запрос пароля».

Далее нужно перейти на вкладку «Настройки передачи» и выбрать пассивный режим передачи. После нажмите кнопку «Подсоединиться». Если все было прописано верно, соединение пройдет без проблем.

Работа с файлами.

После того, как соединение было установлено, перейдите в директорию, где должны размещаться файлы вашего сайта domains/mydomain.ru/public_html/. Для навигации используйте мышь. Далее перейдите на панель, где размещены файлы на вашем компьютере. Для копирования всех файлов за один раз выделите их мышью и нажмите правой кнопкой мыши на выделенных файлах. Затем выберите «Закачать на сервер». После копирования вы сможете увидеть нужные файлы уже на сервере. Если же вы их там не видите, обновите содержимое панели, нажав CTRL+R. После этой операции, когда все нужное скопируется на сервер, вы можете продолжить далее работу с менеджером и перейти к другим задачам. 

 


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх