Статистика регистрации доменов: через какие сервисы лучше следить


Доменное имя сайта очень часто влияет на его посещаемость, ведь такие поисковые сервисы как Гугл и Яндекс имеют функцию транскрипции, что помогает пользователю найти сайт нужной тематики. Также красивое короткое доменное имя сайта отвечает за его узнаваемость. Пользователю будет легко запомнить адрес сайта, если он услышит его от знакомых или если он увидит его на рекламных материалах.

На рынке доменных имен ведется постоянная конкуренция, ведь придумать красивое доменное имя может далеко не каждый. Также необходимо проверить, не занято ли имя, ведь в сети не может быть двух сайтов с одинаковым адресом, даже если они будут находиться на разных хостингах. Для этого и существуют сервисы статистики регистрации доменов.

Данные сервисы регистрации доменов делятся на платные и бесплатные. Последние обычно имеют низкое качество работы и перенасыщены рекламой.

Нередко случается, что, проверив доменное имя на занятость, пользователь видит, что оно свободно, однако при попытке зарегистрировать сайт оказывается, что имя уже занято. Посетив еще раз сервис проверки, пользователь может увидеть, что понравившееся ему доменное имя уже выставлено на продажу. И перед ним встает выбор: либо выложить энную сумму денег за доменное имя, или выбрать для себя другое. Часто случается, что пользователь все же покупает доменное имя.

Что касается платных сервисов, то благодаря им вы можете проверить придуманное вами доменное имя в любой доменной зоне. И если имя занято в одной зоне, то можно просто зарегистрировать его в другой доменной зоне.

Также перед тем, как использовать тот или иной сервис, лучше всего ознакомиться с отзывами о нем в интернете, если много негативных отзывов, то лучше всего не пользоваться таким сервисом. Если же есть только позитивные отзывы, а сервис молодой, то тоже стоит задуматься, ведь всегда найдутся недовольные, которые не постесняются об этом рассказать другим. Поэтому такие отзывы чаще всего владелец сайта написал сам или заказал фрилансерам. Если же при наличии негативных отзывов большинство отзывов всё же позитивные, то это, скорее всего, мнение реальных пользователей и таким сервисом можно смело пользоваться.

Чтобы облюбованное вами доменное имя не заняли, не стоит перепроверять его несколько раз, как показывает статистика регистрации доменов. После первой проверки, убедившись, что имя не занято, нужно сразу же его зарезервировать, чтобы потом не пришлось покупать его на бирже доменных имен. Таким образом, можно избежать утечки информации и сэкономить некоторые средства.

Если же доменное имя занято, однако оно не используется, то можно попробовать найти его владельца и попробовать его выкупить. Чаще всего такие доменные имена продаются на специальных биржах, ведь торговля красивыми доменными именами приносит довольно неплохой доход.

Если же заполучить понравившееся доменное имя не удалось в сервисе регистрации доменов, то можно попробовать зарегистрировать его в другой доменной зоне или придумать аналогичное, отражающее характер сайта. Из любой ситуации всегда есть выход, поэтому нужно не останавливаться перед проблемой, а решать ее.

Доменное имя — это первый этап в создании сайта, который будет приносить стабильный доход, поэтому к его выбору стоит отнестись со всей ответственностью.


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх