Регистратор R01


Регистратор доменов R01 – это торговая марка, под которой осуществляют свою деятельность в области регистрации доменных имен такие регистраторы как «Цетрохост» и «R01». На начальном этапе появления такой торговой марки под ее брендом предоставляла услуги по регистрации доменов компания под названием «Грант-Парк-Телеком». Создана она была еще 1995 году с целью разработки, а также развития телекоммуникационных проектов ЗАР «Грант-Парк». Свою деятельность по регистрации доменов данная компания начала осуществлять только в 2001 году. Именно в этот период был составлен первый договор с техническим Центром домена .RU. Это первая компания, которая стала аккредитованным регистратором в национальном домене  .RU.

С 2000 года регистратор r01 ru начала быстро развиваться, поскольку получила поддержку со стороны государственных ведомств в области высоких технологий. Таким образом, уже за пару лет она значительно расширила круг предоставляемых услуг. Теперь стало возможным размещения серверов клиента в собственном дата-центре, в России это можно сделать было только в этой компании. Чуть позже компания начала предлагать свои услуги провайдера, клиентам был предложен широкополосный доступ к сети Интернет. Подключения абонентов к сети осуществлялось через такие технологии, как ADSL и Ethernet.

С 2005 года аккредитованным регистратором доменных имен в зоне .RU становится компания ЗАО «Центрохост». А в 2010 году произошло слияние этих двух компаний, теперь они обе входят состав холдинга  Hosting Community. Все услуги, связанные с регистрацией доменных имен, благодаря данному слиянию были объединены для того, чтобы обеспечить своим клиентам максимальный уровень качества предоставляемых услуг.

Услуги, предоставляемые регистратором доменов R01

Регистратор доменов R01 оказывает широкий спектр услуг, связанных с доменными именами. К таким услугам относятся:

  • редактор DNS
  • аукцион доменов
  • возврат и защита доменного имени
  • парковка домена и прочее.

Что касается регистрации доменов, то данный регистратор является лидером регистраторов доменов в зонах RU и SU. Он находится на третьем месте среди всех известных регистраторов в России, количество зарегистрированных им доменов достигает 600 тыс. Регистрация доменов второго уровня производится в 19 различных зонах.

Основными услугами, которые предоставляет своим клиентам данный регистратор, являются:

  • регистрация доменов в разных зонах
  • бесплатная парковка доменных имен
  • услуга Mail-forwarding, которая позволяет переотправлять почтовые сообщения со своего сайта на другой домен (сайт)
  • услуга Web-forwarding, позволяет перенаправлять пользователя на любой другой сайт, она бесплатная
  • возврат доменного имени – эта услуга позволяет возвращать домен тем владельцам, которые не успели вовремя продлить регистрацию
  • инструмент R01.BAR – он позволяет сделать работу в системе WHOIS еще проще и доступней
  • обеспечение бесперебойной работы всех систем
  • полная защита всех проводимых операций.

Зарегистрировать домен с помощью данного регистратора очень легко. Аккредитованный регистратор R01 ru – это крупнейшая компания, которая предлагает своим клиентам инновационные сервисы и услуги в области регистрации доменов. Получить домен в данной компании может каждый, кроме того, услуги, предоставляемые компанией, позволяют увидеть всю историю выбранного вами домена. Вы можете быть уверены в том, что в последующей работе с ним никаких подводных камней не обнаружится. R01 ru – это гарантия безопасности вашего домена.  


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх