Что такое информер?


Информер для сайта – программа, которая быстро и кратко проинформирует Вас о свежих событиях в мире политики и финансов, сообщит о пробке на дорогах и погодных условиях, а также о новых событиях с учетными записями клиентов. Дизайн информера может быть текстовым, графическим или комбинированным. Благодаря своей конструкции и архитектуре информеры привлекают к себе внимание.

В основном проектируют и реализуют данный вид программного обеспечения компании и фирмы, которые желают распространять свои информационные услуги в Интернете. Мы неоднократно замечаем множество таких информеров для сайта, за один день мы видим десятки этих программ, но не всегда обращаем на них внимания. Для того чтобы вебмастер получил информер, необходима установка кода, который для сайта не будет выступать огромной проблемой. А вид самого софта и его функциональность могут меняться «на ходу», при этом не требуя никакого особого обслуживания. К тому же их удобство для заинтересованных людей вполне очевидно. Ведь не все знают, где искать точную  информацию о курсе валют – но проблему можно решить с помощью информера соответствующего типа. Не могу уверить Вас в том, что эта информация всегда актуальна, особенно если это касается погодных условий, которые иногда заставляют сомневаться в правильности работы такой программы.

Если вы держатель веб-страницы, тогда должны обращать пристальное внимание на информеры на Вашем сайте и не упустить своих клиентов из-за маленькой авантюры, которую могут провернуть ваши конкуренты. Следите за ссылками, которые очень часто указаны на информерах. Не допустите, чтобы ваш ресурс стал отправной точкой для ухода ваших посетителей к конкурентам.

Основные опасности при использовании информеров сайта:

  • переход по ссылкам посетителей к вашим конкурентам
  • код информера всегда будет скрыть от Вас, из-за чего могут совершаться неблагородные дела и функции – лучше пользоваться известными вариантами информеров
  • в конечном итоге, полная потеря посетителей

Но, несмотря на это, положительных моментов в использовании информеров сайта остается больше:

  • хорошо подобранный информер сможет надолго заинтересовать посетителя, из-за чего он будет возвращаться еще много раз
  • рейтинг вашего сайта будет значительно повышаться в поисковых системах, если вы сможете сами разработать и распространить набор своих информеров
  • красивая сборка такого софта сможет отлично улучшить вид вашего сайта, придав ему ощущение «реальности»

Решившись на установку программы на своем сайте, в первую очередь выберите категорию информации, которую вы хотите получать (валюта, погода, новости). После выберите дизайн. Когда вы полностью определитесь со всеми функциями, вам предложат HTML код вашего персонального информера. Скопировав это код, его надо теперь вставить на странице сайта. Делается это тем способом, который предусмотрен вашим движком. В большинстве случаев при редактировании сайтов есть строчка с надписью «Добавить выноску». Нажимаете. Следует окно выбора, после чего система у Вас спрашивает, какой типа информации вы хотите поместить в эту выноску. Из предложенных методов выбираете html код. Сохраняете и все готово. Можете наслаждаться маленьким дополнением к дизайну вашего сайта.

Как и в любом деле, здесь нужно знать меру, и информеры не являются исключением из этих правил. Если вы сможете правильно и со вкусом подобрать соответствующий информер для сайта, со временем он станет для вас и ваших пользователей удобным и необходимым.  


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх