Что самое важное в оптимизации сайта


По своей сути оптимизация сайта заключается в приведении его в понятный для поисковых систем вид. Главной целью является выход на как можно более высокие позиции по результатам поисковых запросов. Оптимизация – это основной метод, который позволяет привлечь целевую аудиторию на свой сайт. Что нужно для оптимизации сайта? 

 
Необходимые условия оптимизации сайта

В первую очередь необходимо предложить пользователю, попавшему на ваш сайт, качественную информацию. Если на вашем сайте он найдет то, что искал, у него не возникнет намерений вернуться обратно в поисковую систему, это важное при оптимизации сайта.


При разработке сайта необходимо обращать внимание не только на внешний вид страниц, но и на выбор языка, понятного для поисковых машин.


И, прежде всего, необходимо запастись терпением и понимать, что для достижения успеха необходимо время. Развитие сайта можно сравнить с развитием человека. Он растет, развивается и добивается признания и популярности.

 

Стандартная стратегия оптимизации сайта

 
Очень часто при оптимизации возникает ситуация, когда сайт становится понятен для поисковых машин, но при этом приобретает совершенно нечитабельный вид для пользователей. Необходимо уравновесить эти два показателя, сделав сайт безупречным. Он должен приносить людям пользу и быть понятен поисковикам.


Наполнив сайт тематической информацией, поставьте на него несколько ссылок на форумах или социальных сетях. Это позволит поисковым машинам узнать о существовании вашего сайта.

 
Придерживайтесь главного правила, учитывайте самое важное в оптимизации сайта: первые полгода сайт должен развиваться самостоятельно. Это означает, что на сайте ничего нельзя менять, абсолютно ничего. Ни стиля программирования, ни структуры, но особенно жестко следует придерживаться этого правила при возникновении желания изменить содержание сайта. Если необходимо поместить материал, то сделать это можно или на новой странице или в новой статье. При этом структура сайта останется неизмененной. Не нужно на первых порах увлекаться ссылками на ваш сайт. Обращаться к услугам продажи ссылок, обмениваться ими, размещать их в каталоге, очень активно участвовать в социальных сетях. Поисковые машины могут расценить резкий рост ссылок как неестественный, что принесет больше вреда, чем реальной пользы для вашего сайта.

 
А вот через полгода наступает время постепенного стимулирования развития сайта, увеличения количества ссылок на него. Здесь также необходимо придерживаться некоторых правил.

  • Предпочтение отдавайте ссылкам с сайтов с похожей тематикой, у которых высокий рейтинг. Это требует времени и применения некоторых стратегий. Но этот самый действенный метод продвижения сайта.

  • Предлагайте пользователем вашего сайта ссылки на ресурсы со схожей тематикой.

  • Следите за качеством ссылки. Она должна находиться на видном месте, как можно выше, содержать слова из поискового запроса и продержаться на сайте как можно дольше.

  • Предоставляя качественную информацию, вы побуждаете пользователей социальных сетей добровольно устанавливать ссылки на ваш сайт.

  • Заносите ваш сайт во все каталоги с высоким рейтингом.

 
Следует проявлять активность в социальных сетях и форумах, не нужно застревать только на одном сайте. Особенно ценные ссылки – с сайтов со схожей тематикой. Очень важно, чтобы скорость роста ссылок была постепенной и слегка варьировалась. Если на ваш сайт за год было сделано 20 ссылок, то хорошим показателем считается тот, когда вы зарабатывали по 1-2 ссылки в месяц и плохим – если вы получили эти ссылки за одну неделю.


Эта стандартная стратегия оптимизации сайта подходит практически к любому типу сайтов. Но для достижения максимально высокого результата необходимо разрабатывать индивидуальную стратегию и уже на основе самого ресурса определять что нужно для оптимизации сайта.


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх