• Главная
  • Новости
  • Будьте осторожны — Microsoft Edge при печати PDF файлов может подменить цифры в документе

Будьте осторожны — Microsoft Edge при печати PDF файлов может подменить цифры в документе


В мае 2017 один из пользователей выявил очень неприятный и странный баг в работе браузера Microsoft Edge. При просмотре документа PDF на экране выводятся одни цифры, а в напечатанной копии — другие.

В службе поддержки Microsoft проблему признали. Ситуация, когда возникает данная ошибка следующая. Нужно просматривать документ PDF в браузере Edge, а затем воспользоваться встроенной функцией Print fo PDF файла. Проблема осложняется тем фактом, что браузер Edge является приложением по умолчанию для просмотра PDF файлов в JC Windows 10.

Причина ошибки пока не выявлена. Известно, что появление данного бага зависит от выбранного принтера, его настроек, версии браузера и самого компьютера.

Не смотря на забавность ситуации ошибка может стать причиной весьма неприятных последствий. Например, серьезными ошибками при печати финансовых или медицинских документов. Так как патча для ошибки пока нет, пользователям рекомендуется воздержаться от печати документов формата PDF из браузера Edge.

В 2015 году подобная проблема была выявлена на устройствах для копирования фирмы Xerox, которые также подменяли случайные символы в напечатанных документах.

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх