Киберсквоттеры не дремлют


В июне 2017 года компания Dell потеряла контроль над одним из своих доменов на месяц. По какой-то причине продление домена dellbackupandrecoverycloudstorage.com не произошло во время и им завладела другая компания.

Домен dellbackupandrecoverycloudstorage.com использовался подрядчиком компании Dell для реализации программы Dell Backup and Recovery. В рабочем режиме на сайте под данным доменом предлагалась информация безопасности продуктов Dell. Не смотря на то, что поддержка сервиса была прекращена, до сих пор используется много устройств Dell на которых используется приложение Dell Backup and Recovery, так как оно предустанавливалось на все новые компьютеры доя 14 апреля 2016 года.

Домен dellbackupandrecoverycloudstorage.com по истечении установленных сроков моментально приобрел нового владельца. Сайт, работающий под данным доменом, после этого более 30 суток проявлял страную активность. Специалисты предполагают, что домен мог использоваться распространения вредоносного программного обеспечения.

Представители компании Dell подтвердили факт инцидента, но заверили, что пользователи не пострадали и никаких утечек данных не произошло. В настоящий момент домен возвращен во владение партнеров компании Dell.

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх