• Главная
  • Новости
  • Google обещал прекратить перлюстрацию почтовой переписки пользователей Gmail

Google обещал прекратить перлюстрацию почтовой переписки пользователей Gmail


В официальном блоге корпорации добра появилось сообщение от руководства Google о том, что все пользователи почты Gmail получат статус корпоративных пользователей корпоративного сервиса G Suite. Такое изменение в статусе положит конец сканированию почтовой переписке с целью извлечения информации для таргетированной рекламы.

В настоящий момент сканирование переписки ведется с применение технологий искусственного интеллекта. Полученные данные позволяют группировать пользователей по категориям для увеличения эффективности таргетированной рекламы.

Сканирование ведется уже много лет. Пользователи автоматически соглашались на перлюстрацию содержимого писем вместе с остальными условиями договора об оказании услуг. Клиенты корпоративного сервиса G Suite от сканирования были избавлены изначальны.

После введения изменений пользователи смогут отключать персонализацию рекламы в настройках аккаунта.

Рассчитывать на благотворительность со стороны корпорации не стоит. У Google остается большое количество каналов для сбора информации о пользователях — приложения для мобильных устройств, поисковые запросы, другие сервисы корпорации.

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх