• Главная
  • Новости
  • Рынок персональных компьютеров сокращается четвертый год подряд

Рынок персональных компьютеров сокращается четвертый год подряд


Аналитики прогнозируют сокращение объема поставок персональных компьютеров примерно на 6% в 2015 году. Негативная тенденция продолжается с 2012 года. Потребители предпочитают тратить деньги на мобильные гаджеты, которые успешно заменяют персональные компьютеры во всем спектре функционального назначения.

Надежды производителей на выход Windows 10, скорее всего останутся без подтверждения.

Возможность бесплатного обновления ОС, которую активно продвигает Microsoft, снижает потребность в обновлении аппаратного обеспечения. Кроме того, пользователей еще надо убедить в преимуществах нового программного обеспечения и новых персональных компьютера. А требования Widows 8 и Windows 10 к характеристикам системы практически идентичны.

Для корпоративного сектора рынка переход на новую ОС связан дополнительными расходами на обучение персонала и модернизацию бизнес-процессов. Поэтому производителям персональных компьютеров не стоит рассчитывать на спрос в данном сегменте.

Аналитики ожидают, что спрос на персональные компьютеры будет снижаться еще два-три года, после чего стабилизируется на несколько лет.  

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх