3 инструмента для создания инфографики для вашего сайта


Инфографика является лучшим инструментом для представления сложных тем. Её просто читать, она радует глаз и затягивает посетителя в процесс изучения информации на сайте. Проблема заключается в том, что для создания отличной инфографики требуются серьезные усилия и время. Особенно если у автора нет навыков в графическом дизайне.

К счастью в наши дни уже есть и постоянно появляются различные инструменты, которые существенно облегчают и ускоряют процесс создания качественной инфографики. Если вы понимаете описываемый предмет, то ваша инфографика может стать очередным хитом Интернетта даже в случае полного отсутствия понятий о дизайне.

В данной статье мы представим три бесплатных сервиса для создания впечатляющей инфографики.

Почему инфографика отлично работает?

Инфографика является графическим представлением данных, которые относятся к одной теме и могут быть разделены на несколько секций. Большинство блогов и сайтов используют иллюстрации для выделения определённых моментов или объяснения принципов работы и различных терминов. Инфографика как правило имеет некоторый текст, который способствует процессу понимания представленной информации.

Инфографику можно вполне рассматривать как аналог текстового поста в блоге. Но она имеет несколько преимуществ:

Можно передавать сложную информацию. На хорошей инфографике даже сложные темы становятся простыми для понимания и увлекательными для изучения.

Можно представлять большой объем данных. Простое представление разного рода сведений упрощают их восприятие.

Пример использования инфографики

Пользователям очень нравится инфографика. Её интересно и просто изучать.

Хотя инфографика имеет ряд преимуществ делать её сложно. Нужно четко представлять описываемую тему, придумать увлекательную историю для создания визуальных форм и обладать хотя бы базовыми навыками дизайна.

Но существует множество онлайн инструментов, которые существенно упрощают процесс создания отличной инфографики.

3 сервиса для создания инфографики для вашего сайта

В наши дни не нужно быть дизайнером, чтобы создавать отличные презентации. Достаточно воспользоваться хорошим сервисом, который поможет вам решить сложные задачи представления ваших данных в привлекательном виде.

1. Canva

Сервис для работы с графикой Canva

Canva – сервис, который дает вам возможность создавать любой вид профессионального дизайна с помощью простого интерфейса, построенного на принципе «перетащи и брось». Отлично подходит для создания визиток, презентаций и инфографики.

Для облегчения вашей работы Canva предлагает несколько шаблонов инфографики. Вы можете их изменять с помощью различных иконок, эффектов и шрифтов.

Особенности сервиса:

  • Интерфейс онлайн редактора с технологией «перетащи-и-брось».
  • Быстрый старт с готовыми шаблонами.
  • Большая библиотека с шрифтами, иконками, эффектами.

Если у вас совсем нет понятий о дизайне, то Canva является отличным сервисом для вас, где можно взять готовый привлекательный шаблон и экспериментировать с ним. На беспалтном тарифе предлагается хранить до 1 Гб данных. Сделанные дизайны можно представлять своим коллегам и загружать к себе на компьютер.

2. DesignBold

Сервис для работы с графикой DesignBold

DesignBold позволяет создавать графику для веб-дизайна, обложки для групп социальных сетей, банеры и прочее. Редактор DesignBold очень похож на редактор Canva. editor itself feels very similar to that of Canva. Но его интерфейс больше напоминает приложение и в нем удобнее работать на планшете.

Особенности сервиса:

  • Интерфейс онлайн редактора с технологией «перетащи-и-брось».
  • Больше 5000 тысяч шаблонов для работы.
  • Сотни различных элементов для построения инфографики.

DesignBold имеет бесплатный тарифный план, который предоставляет неограниченное пространство для хранения ваших работ и доступ к коллекции

Вам стоит попробовать оба сервиса Canva и DesignBold, чтобы решить для себя, что лучше.

3. Visme

Сервис для работы с графикой Visme

На первый взгляд Visme похож на два ранее представленных сервиса. Здесь также можно делать любой вид графики для вашего проекта. Однако у данного сервиса есть опция, которая дает ему небольшие преимущества.

Вы можете начать создавать инфографику по шаблону, но Visme позволяет добавлять специальные блоки контента, которые существенно ускоряют процесс работы. Например, некоторые блоки содержат изображения, зха которыми следует текст или более сложные элементы, такие как графики или таблицы. На практике такие блоки позволяют быстро строить вашу инфографику, выстраивая их один за другим.

Особенности:

  • Есть шаблоны для построения инфографики.
  • Интерфейс онлайн редактора с технологией «перетащи-и-брось».
  • Можно добавлять интерактивные элементы, например, аудио и опросы.

Visme имеет бесплатный тариф, который позволяет хранить до 100 Мб ваших данных и работать только над тремя проектами одновременно.

Заключение.

Инфографика является одним из лучших инструментов для вовлечения пользователей в процесс изучения вашего сайта. Оно помогает превратить большой объем скучных цифр в увлекательное чтиво понятное каждому.

Сервисы дают возможность строить отличную инфографику без покупки специального программного обеспечения и в условиях отсутствия навыков графического дизайна.


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх