Какой российский хостинг на сегодняшний день является самым востребованным?


Прежде чем выбирать хостинг, необходимо понять, готов ли владелец сайта платить за него?  Ведь бесплатный хостинг является полезным лишь для новичков веб-мастеров, и масштабные проекты ему не под силу. Поэтому если тот или иной веб-проект серьезный, то лучше выбирать хостинг, предлагающийся на платных основах.

Перед тем как узнать, каким представляется рейтинг российских хостингов, следует выявить качественные показатели виртуального хостинга:

  • поддержка технологий  Perl, ASP, PHP, CGI и htaccess;

  • достаточный размер дискового пространства;

  • ограничение объема посещаемости за временной период;

  • количество веб-сайтов, которое возможно будет разместить;

  • ограничения по базе данных MySQL (объему и количеству);

  • возможности и ресурсы сервера, влияющие на быстродействие.

Одни из востребованных хостингов с начала 2014 года

1. Sprinthost.ru                  

"Sprinthost" – это провайдер из Санкт-Петербурга. По мнению экспертов, данный хостер обладает очень качественной службой поддержки (имеется LiveChat), а также выгодной ценовой политикой. Вдобавок этот лучший российский хостинг имеет и такие положительные моменты, как простота интерфейса, причем не только самого веб-сайта, но также панели управления (Direct admin), а еще качественная работа с юридическими лицами и предпринимателями.

2. IspServer.ru                  

Хостинг-провайдер «ispServer» на отечественном рынке работает примерно 13 лет. Первый их шаг в бизнесе был основан на аренде веб-серверов, позже фирма стала предоставлять владельцам сайтов полный спектр услуг. В 2002-м из-за конкуренции должна была запустить, уже ставший известным проект — «first VDS». Он предоставляет сервис VDS отдельно с более гибкими и лояльными тарифными планами. В целом эксперты дают хорошую оценку провайдеру.

3. Hostland.ru                  

Следующий в рейтинге российских хостингов  «Hostland» , их офис опять-таки располагается в Петербурге, там и находятся сервера (базированные на Supermicro). Прежде всего, этот хостинг-провайдер приобрел популярность из-за своей лояльной политики. Та цена, которая предлагается к выплате для этого хостинга, обычно подразумевает предоставление плохого качества услуг, однако к Hostland этого отнести никак  нельзя, ведь он достаточно быстрый. По службе техподдержки в качестве претензии можно выделить лишь одну, а именно того, что нет LiveChat. Но в замен этому можно в любое время ночи и дня бесплатно звонить по телефону из любого города и региона РФ. Как итог – Hostland  провайдер с доступными ценами и довольно приемлемым качеством сервиса.

4.Activecloud.ru                  

Компанию Activecloud стоит рекомендовать для крупных и серьезных проектов (облачный хостинг и серверы здесь являются одними из лучших на российском рынке). Однако для мелких веб-проектов придется искать и находить компромисс. Если сайт принадлежит к этой категории, тогда нужно внимательно посмотреть на все тарифные планы, после чего сделать окончательный выбор. Здесь и техподдержка, и хостинг качественные. Кроме этого, необходимо отметить наличие 25000 клиентов из большинства стран и государств бывшего СССР.  Пожалуй, один из лучших российских хостингов.                        

5. Reg.ru                  

"Reg.ru" работает на рынке недавно, но ему удалось создать большую базу клиентов,  благодаря использованию самых новых технологий, а также удобной ценовой политике. Сегодня этой компанией обслуживается свыше 1 300 000 доменных имен. Также нужно выделить  разнообразие зон доменов, которых можно выбрать из 200 вариантов. Кроме всего этого, несмотря на доменную специфику, reg.ru предоставляет качественный хостинг.  

Промокод на скидку 5% на все услуги хостера REG.RU886D-542D-5F07-7B2F

6. Jino.ru                  

При сравнении Джино с иными хостингами нужно сказать о том, что его хостинг-услуги  сейчас являются как никогда выгодными. Компания сумела выстроить гибкие тарифы, благодаря чему  пользователь может в любой момент отключить/подключить ту или иную услугу, тем самым объективно рассчитывая необходимые денежные вклады, которые он планировал потратить на хостинг сервис.  Этот провайдер дает возможность самому владельцу сайта выбрать нужный ему функционал хостинга, и учитывая это, формируется цена.

Таков рейтинг российских хостингов. Напомним, что рассмотрели самые лучшие российские хостинги.

Читайте также о истории возникновения хостинг провайдеров в России.


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх