Самые дешевые домены


При создании собственного сайта одной из основных задач является выбор доменного имени и доменной зоны для его регистрации. Домен – это имя, присвоенное Интернет-ресурсу в определенной доменной зоне, в тоже время оно является его адресом, который позволяет пользователям быстро найти ваш сайт в сети Интернет.

Уровни доменов

Домены бывают разных уровней, поскольку имеют иерархическую систему. Домен первого уровня – это .ru, .com, .su и другие, домен второго уровня – site.ru, slando.ua, домен третьего уровня - fjlsosokdm.isle.ru и так далее. Таких уровней гораздо больше, но, уже начиная с третьего, их называют поддоменами главного домена.

Получить домен третьего уровня бесплатно вы можете, создав свой блог на одной из бесплатных блог-платформ, или же когда будете регистрировать свой сайт на бесплатном хостинге. А вот получить бесплатно домен второго уровня будет уже намного сложнее, посколькупри регистрации сайта на платном хостинге такая услуга будет вам предоставлена только в том случае, если вы заказываете хостинг на год. И это касается даже не всех платных хостингов. При получении такого бесплатного домена необходимо быть достаточно внимательным, так как некоторые компании регистрируют его не на вас, а на сервис, который предоставляет вам хостинг. В таком случае вы не сможете его сменить, и если вовремя не продлите срок, то вы попросту его потеряете.

В основном все официальные регистраторы доменов берут за это достаточно большие деньги, намного дешевле регистрация обойдется у реселлеров. У посредников на доменные имена часто бывают скидки, это зависит от доменной зоны, в которой он будет зарегистрирован.

Самые дешевые домены

К самым дешевым доменам относятся такие домены, как:

*.рф и .ru, зарегистрировать домены в этой зоне можно у регистратора 2domains.ru, здесь самые низкие цены;

*.info и .com, лучшим регистратором для этих зон является Reg3.ru, это международные зоны, которые у этого регистратора стоят намного дешевле, нежели у других;

* самым дешевым доменом является .com, это вызвано его популярностью, поскольку на них большой спрос, так как доменам в этой зоне поисковые системы доверяют намного больше чем остальным

Средняя цена у официальных регистраторов на домены в этой зоне составляет от 310 до 350 р. и выше. На  Godaddy.com вы сможете зарегистрировать по достаточно низкой цене домены в зоне .info, здесь на них часто проводятся акции.

Где купить домен

Любой домен можно купить по привлекательной цене, главное знать, где это сделать. Множество регистраторов предлагает своим клиентам скидки и акции на домены в разных зонах. К примеру, дешевыми могут быть домены и в таких зонах: BIZ, NAME, EU, US  или INFO. Это зависит только от регистратора, у которого вы собираетесь его регистрировать. Многие регистраторы, которые предоставляют возможность регистрации доменного имени по низким ценам, имеют еще множество подводных камней в виде дополнительных услуг.

Регистратор Godaddy.com при регистрации домена в зонах info, net, com часто навязывает своим клиентам регистрацию сразу на два года, и это очень легко не заметить, так как вы только заполняете соответствующую форму, поэтому нужно быть предельно осторожными.

Кроме того, при покупке дешевого домена необходимо учитывать и стоимость его продления, бывают случаи, когда домен вы покупаете по низкой цене, а его продление потом стоит в 5 раз дороже, чем у официального регистратора. Оплата услуг у разных регистраторов осуществляется по-разному, но к основным способам оплаты относятся Яндекс. Деньги, webmoney, Visa  или PayPal. Это необходимо уточнять непосредственно у регистратора. 

Читайте также о том, как домен влияет на seo.


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх