Как заработать на просроченных доменах


 

Что такое Просроченные домены

Просроченные домены - это хорошая возможность заработать деньги в интернете или продвинуть свой сайт. В основном таким сайтам уже много лет и они, как правило, обладают трафиком или обратными ссылками. Просроченный домен ранее успешного сайта, владелец которого по каким-то причинам не продлил срок регистрации, все равно остается в сети, просто теперь он недоступен или же не имеет интерфейса. Покупка просроченного домена принесет вам массу полезных возможностей для развития вашего сайта.

Просроченные домены после их удаления зачастую используют в качестве рекламного инструмента. Принцип такой рекламы заключается в том, что пользователь, входя на несуществующий сайт, автоматически попадает на другие сайты. Первой такую услугу для своих клиентов запустила калифорнийская компания под названием Expired Domain Traffic. Компания регистрирует имена, которые уже просрочены и не нужны своему владельцу, и перенаправляют с них трафик на сайты своих клиентов. Конечно же, сайты должны тематически соответствовать друг другу.

Такой способ рекламы достаточно эффективен, ведь для нее берутся просроченные домены, которые до этого привлекали достаточно интенсивный трафик. Таким образом, количество посетителей вашего сайта увеличится в несколько раз. Также огромным плюсом такой рекламы является и то, что на просроченные домены пользователи попадают через каталоги поисковых систем, шансы, что пользователь перейдет по этой ссылке намного больше, нежели в случае со всем известной баннерной рекламой, всплывающими окнами и тому подобное. Поскольку ссылки на сайты тематические и в полной мере соответствуют потребностям пользователя.

Сайты продажи просроченных доменов

Кроме компании Expired Domain Traffic, каталог с предложения продажи просроченных доменов вы можете найти на таких сайтах, как:

  • dropping.com – это западный сайт
  • drops.webdev.in – русскоязычный сайт
  • webnames.ru – доменный аукцион, где также можно приобрести просроченный домен

Рекомендации по покупке просроченных доменов

Покупать просроченный домен сайта, необходимо исходя из тематики своего сайта. Если ваш сайт о спорте, то покупаемое имя должен быть, к примеру, о физических упражнениях, спортивных тренингах или о питании для спортсменов. В противном случае пользователь, который войдет на ваш сайт и увидит совсем не отвечающую его запросу информацию, попросту его покинет. Если же тематика будет похожей, то, возможно, он даже не сразу поймет, что это не тот сайт, который он искал. Здесь уже важную роль играет контент, которым наполнен сайт.

Кроме того, если вы нашли качественное имя, которое имеет обратные ссылки, его обязательно нужно проверить, а также поискать разные упоминания об этом домене. Если вы найдете положительные отзывы, тогда смело можете покупать просроченный домен. Иногда бывает, что негативных отзывов гораздо больше положительных, тогда от такой покупки лучше отказаться, поскольку это негативно повлияет и на репутацию вашего сайта.

Реклама собственного сайта с помощью такого способа стоит намного дешевле других ее видов. Кроме того, она будет работать все время, на которое вы приобрели просроченный домен. На каком из вышеизложенных сайтов вы будете покупать домен, не столь важно, даже на аукционе, всего за несколько долларов, вы можете купить домен с хорошим PR и наличием качественных ссылок.  Огромное преимущество просроченных доменов в том, что поисковые системы уже знают их и вам не придется нарабатывать репутацию с нуля, ведь это может занять достаточно много времени. А время – это деньги! 

Сайт, где можно купитьпросрочнный домен


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх