Что такое файловый хостинг


Репутация любого сайта на прямую зависит от доступности в любое временной интервал без малейшего ожидания со стороны всех посетителей. Оптимально выбрать платный файловый хостинг и не попасть в ловушки провайдера, значит оптимально обеспечить работоспособность Интернет-сайта или портала.

Компаний, предоставляющих оптимальные хостинг-решения, на рынке в достаточно и можно сказать в избытке. Но для клиента, у которого возникла необходимость в размещении собственного проекта в интернете, выбор может быть сильно затруднен. Казалось бы, что может быть легче и проще, чем выбор одного из аналогичных? Оказывается, не так уж и просто, как кажется. Практический всегда одинаковый комплекс оказываемых услуг предоставляет возможность работать на данном сегменте рынка недобросовестным организациям. Как отличить стяжателя от профессионала? И как не попасть в хитрые ловушки тарифов?

Главный критерий надежности и качества –профессиональный платный или бесплатный файловый хостинг всегда предлагает клиентам комплект собственных разработок с платформой в комплексе с самыми передовыми технологиями хостинг провайдера, которые включают в себя огромный выбор скоростных решений, качественную и надежную аппаратную базу (собственную), уникальные решения для достижения качественного уровня безопасности, гибкие возможности для индивидуальных настроек. Данные услуги удовлетворят любым, запросам очень требовательных пользователей.

Файловый хостинг — это специальный сервис, предоставляющий клиенту место под его файлы и оперативный доступ к ним через специальный web интерфейс, как правило по протоколу http. Данный сервис позволяет удобно раздавать или скачивать файлы. На специальной интернет странице файлообменника (чаще всего на основной) пользователь загружает нужные файл на сервер файлообменника, после файлообменник отдает пользователю сгенерированную постоянную ссылку, которую он может без особого труда рассылать по e-mail, размешать на форумах, на блогах или пересылать через специальные системы IM. Перейдя по данной ссылке практический любой пользователь может скачать опубликованный файл. Некоторые сервисы имеют и полезные партнерские программы.

Файловый хотинг - онлайн архив

Файлообменники позволяют заработать двумя способами

  • Показом контекстной рекламы. Обычно все файловые хостинги вводят искусственную паузу с рекламой, когда пользователи запрашивают необходимый файл. В течение 40-120 секунд. Пользователю показывается принудительная реклама, и только потом появляется силка для скачивания файла.
  • Продажей вип (VIP) или премиум (premium) - аккаунтов. За пару десятков долларов в год у пользователя появляется возможность приобрести право скачивать файлы, без рекламы и без задержек, с повышенной или полной скоростью так же многие файлообменники специально ограничивают скорость загрузки. Владелиц платного акаунта также получает другие преимущества, недоступные бесплатным пользователям, как, например, докачка и скачивание файлов с нескольких потоков.

Бесплатный файловый хостинг - заработок

Рабочая схема примерно одинаковая: пользователь после регистрации загружает на сервер собственные файлы, которые имеют уникальные URL адреса. В основном пользователь для достижения максимального заработка старается разместить прямую ссылку на свой файл на большем количестве интернет сайтов. Как правило, это специальные сайты, а также ICQ-рассылка, спам- и форумы. За каждую сотню скачиваний уникального файла, платный файловый хостинг выплачивает пользователю деньги от двух долларов, причем, чем больше размер файл, тем больше поступает оплата.

Когда для проекта нужен выделенный сервер?


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх