Бесплатная альтернатива Dreamweaver (часть 2 из 2)


Существует много различных техник и инструментов, которые используются для разработки веб проектов. Dreamweeaver пользуется заслуженной популярностью. На протяжении многих лет он является надежным и удобным подспорьем для веб мастеров. Но плата, которую нужно ежемесячно вносить за его использование может доставить огорчение. Особенно на старте проекта, когда бюджет имеет существенные ограничения. В таких ситуациях команду разработчиков могут выручить бесплатные аналоги.

Продолжим наш список решений для разработки, доступных для любого бюджета.

6. SeaMonkey

SeaMonkey

Проект SeaMonkeyувидел свет в 2005 году. А последний релиз версии 2.46 состоялся в декабре 2016 года. И ска ждым годом инструмент становится все лучше и лучше.

SeaMonkey построен на решениях Mozillaбю В состав проекта включен Composer – инструмент для работы с веб страницами.

Не смотря на то, что Composer давно не обновлялся, он все еще является отличным выбором, особенно для тех, кто начинает осваивать HTML.

SeaMonkey поддерживает HTML5. Интерфейс его доступен на 26 языках, а сам инструмент работает на Windows, Mac OS X и Linux.

7. Trellian WebPage 4.2

Trelian WebPage

Первый релиз проекта состоялся в 2006 году. Trellian WebPage является одним из тех инструментов, которые до сих пор поддерживаются и развиваются.

Для бесплатного инструмента он довольно таки мощный. В нем поддерживаются современные Internet тенденции и используется техника «перетащи и брось».

Trellian WebPage имеет дружественный интерфейс, встроенную проверку орфографии и позволяет создавать страницы, оптимизированные для SEO.

8. openElement

openElement

Не смотря на то, что последний релиз openElement версии 1.47.3 состоялся в Январе 2014 года, он продолжает поддерживаться командой разработчиков и является довольно мощным инструментом.

Вы получите интуитивно понятный интерфейс, основанный на технологии WYSIWYG, и поддержку HTML5 и CSS3.

openElement сфокусирован на задаче создания веб сайтов с адаптивным дизайном для любых устройств (десктопов и мобильных гаджетов) и адаптированных для задач SEO.

Построенный на основе Chromium openElement позволяет создавать мультиязычные сайты и многократно использовать наборы стилей и элементов.

9. Google Web Designer

Google Web Designer

Все еще находясь в состоянии Beta (данный факт весьма характерен для Google) Google Web Designer является великолепным решением, которое предоставляет всё, что требуется от редактора HTML с технологией WYSIWYG.

Последний релиз датирован ноябрём 2015 года, но продукт до сих пор имеет полную поддержку. А как разработка Google редактор потенциально заточен для решений, наилучшим образом соответствующими требованиям SEO.

Являясь полностью бесплатным инструмент имеет несколько рабочих пространств для отбельной или комплексной работы с дизайном, кодом и предварительным просмотром результата в Chrome, FireFox и Internet Explorer.

Кроме того Google Web Designer позволяет работать с объявлениями Google Ads, а также редактировать CSS, JavaScript и XML файлы.

10. TOWeb

TOWeb

Последний релиз TOWeb версии 5.29 состоялся в конце 2015 года. Продукт до сих пор поддерживается и сопровождается. В нем можно найти все опции, которые ожидаются в современном редакторе WYSIWYG.

TOWeb поддерживает HTML5 и CSS3. Кроме того, он построен для создания адаптивных веб страниц.

В редакторе имеется большое количество шаблонов, которые пользователь может легко отредактировать под свои задачи.

И хотя у TOWeb есть платные варианты, бесплатный пакет покрывает большинство потребностей разработчика.

 

/_inc/images/articles/altdream_trellian.png


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх