Бесплатные темы WordPress, которые стоит попробовать в 2017 году (Часть 2 из 4)


Поиск отличной бесплатной темы на WordPress.org может оказаться трудным делом. Существует тысячи опций для выбора и просеять лавину результатов поиска для выбора драгоценных камней легко на словах, но трудно на деле.

К сожалению, не каждая бесплатная тема разработана хорошо. Некоторые темы, которые попадают в первые строки результатов поиска, имеют отличный дизайн и их легко настроить для работы. Однако, внутренняя их конструкция такова, что они буквально принуждают пользователя покупать вариант преимум.

В данной серии статей представлены 39 бесплатных тем WordPress, которые имеют отличный набор опций, профессиональный и адаптивный дизайн.

Здесь вы можете найти часть 1.

Часть 3 с еще одной десяткой проверенных бесплатных тем.

И самая последняя часть 4.

Следующие десять бесплатных тем.

.evolve

Бесплатная тема Wordpress .evolve

.evolve – небольшая многоцелевая тема Wordpres с главной страницей, спроектированной для интернет-магазинов, персональных портфолио, бизнес-сайтов и прочих проектов. Она установлена на более чем 40000 сайтов и имеет рейтинг от 4,5 до 5 звезд на основании более 175 пользовательских оценок. Тема совместима с bbPress, BuddyPress и WPML.

.evolve имеет слайдеры для записей и изображений, интеграцию с Google Fonts, встроенную контактную форму, и бесконечную прокрутку подгружаемых дополнительных записей на странице блога. Данная тема является отличным выбором для блога или цифрового журнала, где используется большое количество изображений и графики.

Fruitful

Бесплатная тема Wordpress Fruitful

Fruitful – простая минималистская тема Wordpress для блога. Она активирована на более чем 10000 сайтов и имеет рейтинг от 4,5 до 5 звезд на основании более 90 пользовательских оценок в каталоге WordPress.org. Тема совместима с WooCommerce, BuddyPress и WPML.

Тема имеет слайде на главной странице, опции переключения цветовой гаммы и шрифтов, и многое другое. Не смотря на то, что тема не обновлялась несколько месяцев, она активно поддерживается разработчиками на форуме WordPress.org и может быть отличным выбором для контентного блога.

Graphy

Бесплатная тема Wordpress Graphy

Graphy - тема Wordpress для блога с отличной типографикой. Она активирована на более чем 10000 сайтов и имеет рейтинг от 4,5 до 5 звезд на основании более 15 пользовательских оценок в каталоге WordPress.org.

Тема простая, минималистская, хорошо подготовлена для модификаций, и в ней активно используется белое пространство. Набор шрифтов простой, элегантный, и размер текста отлично подобран для удобного чтения. Если вы планируете блог, который будет фокусировать ваших читателей на том, что написано, то Graphy является отличным выбором.

Illdy

Бесплатная тема Wordpress Illdy

Illdy – одностраничная тема Wordpress для портфолио и бизнес-сайтов. Она активирована на более чем 10000 сайтов и имеет рейтинг 5 звезд на основании только одного пользовательских отзыва в каталоге WordPress.org.

Тема имеет полноэкранное фоновое изображение для главной страницы с блоком для текста, сетку для блога, секции для портфолио, отзывов, описания услуг и другие опции. Тема нацелена на использование в качестве посадочной страницы и простых бизнес-сайтов.

iRibbon

Бесплатная тема Wordpress iRibbon

iRibbon – ретро тема для блога на Wordpress. Она активирована на более чем 10000 сайтов и имеет рейтинг от 4 до 5 звезд на основании 6 пользовательских оценок в каталоге WordPress.org.

Тема имеет эксцентричный ретро дизайн снабженный жирными шрифтами. Отзывы о ней противоречивы. А заголовок несколько разрежен. Однако тема включена в данный список, потому что является альтернативой модным направлениям в дизайне.

Karuna

Бесплатная тема Wordpress Karuna

Karuna - простая тема Wordpress для бизнес-сайта. Она активирована на более чем 1000 сайтов и имеет рейтинг 5 звезд на основании одной пользовательской оценки в каталоге WordPress.org, размещенной в начале 2017 года.

Тема ориентирована для использования в бизнес-приложениях и имеет полноэкранное фоновое изображение на главной, липкую навигацию, блок для отзывов, фотогалерею и раздел для последних записей. Karuna идеально подходит для небольших компаний, которые ограничены в ресурсах, но хотят использовать профессиональную тему для построения собственного сайта.

Llorix One Light

Бесплатная тема Wordpress Lorix One Light

Llorix One Light – одностраничная тема Wordpress для портфолио и бизнес-сайтов. Она активирована на более чем 10000 сайтов и имеет рейтинг от 4,5 до 5 звезд на основании 20 пользовательских отзыва в каталоге Wordpress.org.Тема совместима с WooCommerce, bbPress и SiteOrigin Page Builder.

Llorix One Light предлагает пользователям все опции, ожидаемые для одностраничного сайта: полноэкранное фоновое изображение, большое количество параллаксных эффектов, разделы для выделения услуг, особенностей, отзывов клиентов и команды проекта. Кроме того Llorix One Light предлагает отличный раздел со списком записей для блога и визуализацией шкалы времени, а также встроенную карту Google Maps внизу страницы.

Make

Бесплатная тема Wordpress Make

Make – универсальная тема Wordpress. Она активирована на более чем 10000 сайтов и имеет рейтинг от 4 до 5 звезд в каталоге Wordpress.org. Тема совместима с BuddyPress.

Make имеет встроенный конструктор «перетащи-и-брось» Make Layout Engine и интегрирована с GoogleFonts, Также пользователю доступен большой выбор опций настройки темы. Make является отличным выбором для тех, кто хочет создать оригинально выглядящий бизнес сайт.

Mercantile

Бесплатная тема Wordpress Mercantile

Mercantile – многоцелевая тема Wordpress . Она активирована на более чем 1000 сайтов и имеет рейтинг 5 звезд в каталоге WordPress.org, хотя он основан на 10 отзывах пользователей. Тема совместима с WooCommerce и SiteOrigin Page Builder.

Несмотря на то, что Mercantile продвигается как универсальная тема, демонстрация является одностраничным бизнес-сайтом с полноэкранным слайдером, большим количеством анимаций, разделами портфолио, описания услуг, отзывами клиентов и записей блога. Также тема интегрирована с Google Fonts. Mercantile отлично подходит для бизнес-сайтов с поддержкой блогов, а также для контентных проектов, построенных на WordPress.

Metro Magazine

Бесплатная тема Wordpress Metro Magazine

Metro Magazine – тема Wordpress для цифровых журналов и блогов. Она активирована на более чем 3000 сайтов и имеет рейтинг 5 звезд на основании 9 отзывов клиентов в каталоге WordPress.org.

Metro Magazine  имеет отличную типографику, минималистскую навигацию различные опции шаблона контента и цветовой схемы, разноцветные категории, интеграцию рекламных блоков, навигацию «хлебные крошки» и дизайн главной страницы, сфокусированный на контенте с обильным использованием изображений. Тема отлично подойдет для цифровых журналов или блогов, статьи которых содержат большое количество графики и используют изысканный и современный дизайн страниц. 

 


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх