Бесплатные темы WordPress, которые стоит попробовать в 2017 году (Часть 3 из 4)


Поиск отличной бесплатной темы на WordPress.org может оказаться трудным делом. Существует тысячи опций для выбора и просеять лавину результатов поиска для выбора драгоценных камней легко на словах, но трудно на деле.

К сожалению, не каждая бесплатная тема разработана хорошо. Некоторые темы, которые попадают в первые строки результатов поиска, имеют отличный дизайн и их легко настроить для работы. Однако, внутренняя их конструкция такова, что они буквально принуждают пользователя покупать вариант преимум.

В данной серии статей представлены 39 бесплатных тем WordPress, которые имеют отличный набор опций, профессиональный и адаптивный дизайн.

Здесь вы можете найти часть 1.

А вот и часть 2.

И самая последняя часть 4.

Следующие десять бесплатных тем.

MH Magazine Lite

Бесплатная тема Wordpress MH Magazine lite

MH Magazine Lite – тема Wordpress для цифровых журналов, онлайн-газет и блогов. Она активирована на более чем 30000 сайтов и имеет рейтинг 5 звезд на основании более 80 обзоров в каталоге WordPress.org.

Тема имеет слайдер записей на главной, отличную структуру на основе категорий и встроенную поддержку рекламных блоков. MH Magazine Lite ориентирована на работу с изображениями в меньшей степени, чем другие темы, что позволяет разместить больше содержания на главной странице без того, чтобы перегрузить читателя информацией.

Monograph

Бесплатная тема Wordpress Monograph

Monograph – тема Wordpress для блогов, новостных сайтов и онлайн журналов. Она активирована на более чем 1000 сайтов и имеет рейтинг 5 звезд в каталоге WordPress.org, и лишь 2 обзора.

Тема имеет строгую стилистику, которая выделяет изображения, и активно использует категории для организации содержания. Размер шрифта, свободное пространство, выбор гарнитур символов подчеркивает особенное внимание к читабельности информации. Monograph была спроектирована с учетом профессиональных требований журналистов.

Morphology Lite

Бесплатная тема Wordpress Morphology Lite

Morphology Lite – тема Wordpress для фотографов и других творцов визуального креатива. Она активирована на более чем 2000 сайтов и имеет рейтинг от 4.5 до 5 звезд на основании около дюжины обзоров в каталоге WordPress.org.

Тема предлагает опции неограниченного выбора цвета, множество шаблонов блога на выбор, основную навигацию и товарное позиционирование в настраиваемой боковой панели. Но свойства галереи изображений, которая установлена в тему, существуют отдельно. Изображения эффектно выделяются, и между ними нет свободного пространства. Тема может быть интересна всем представителям визуальных искусств — фотографам, дизайнерам и художникам, а также фотожурналистам и увлекающимся визуальной частью блогерам.

Napoli

Бесплатная тема Wordpress Napoli

Napoli – тема Wordpress в стиле журнала для блогеров-кулинаров. Она активирована на более чем 1000 сайтов и имеет рейтинг 5 звезд, хотя только на основании двух обзоров за 2017 год в каталоге WordPress.org.

Тема имеет классический шаблон журнала в стиле блога. Создатель Napoli вдохновился материал дизайном от Google. Информация компонуется квадратными блоками с большим объёмом свободного пространства между ними. И хотя тема была спроектирована с прицелом на кулинарные блоги, она отлично работает в любых проектах, где активно используются изображения.

North

Бесплатная тема Wordpress North

North – многоцелевая тема Wordpress. Она активирована на более чем 4000 сайтов и имеет рейтинг 5 звезд в каталоге WordPress.org.

Из коробки тема имеет простой и минималистский дизайн для блога. Однако она спроектирована для интеграции с SiteOrigin Page Builder и WooCommerce, и может с небольшими настройками быть использована для построения бизнес-сайтов и интернет-магазинов.

Olsen Light

Бесплатная тема Wordpress Olsen Light

Olsen Light – элегантная тема Wordpress для блога. Она активирована на более чем 10000 сайтов и имеет рейтинг от 4.5 до 5 звезд на основании более 35 обзоров в каталоге WordPress.org. Тема легко интегрируется с многостраничными конструкторами, например, Elementor, SiteOrigin Page Builder и Divi Builder.

Olsen Light имеет отличную типографику и великолепную организацию контента. Также в проект встроена интеграция с Instagram. Тема отлично подходит для широкого тематического диапазона блогов.

OnePress

Бесплатная тема Wordpress OnePress

OnePress – одностраничная бизнес-тема Wordpress. Она активирована на более чем 40000 сайтов и имеет рейтинг от 4.5 до 5 звезд на основании более 50 обзоров в каталоге WordPress.org. Тема совместима с WooCommerce.

OnePress имеет множество анимаций и плавную прокрутку, полноэкранный слайдер заголовка и липку навигацию, фоны с параллаксом и блоки для выделения услуг, раздел команды и портфолио. Тема представляет интерес для одностраничных бизнес проектов с насыщенным пространством.

Optimizer

Бесплатная тема Wordpress Optimizer

Optimizer – многоцелевая тема Wordpress. Она активирована на более чем 20000 сайтов и имеет рейтинг от 4.5 до 5 звезд на основании более 130 обзоров в каталоге WordPress.org. Тема интегрируется с WooCommerce и bbPress.

Optimizer имеет встроенный слайдер и позволяет производить глубокие настройки без затрагивания кода. Тема идеально подходит для посадочных страниц и простых вебсайтов.

Pixgraphy

Бесплатная тема Wordpress Pixfraphy

Pixgraphy – тема Wordpress для фотографов. Она активирована на более чем 4000 сайтов и имеет рейтинг 5 звезд в каталоге WordPress.org. Тема совместима с WooCommerce и bbPress.

Pixgraphy имеет полноэкранный слайдер, несколько вариантов галерей изображений и встроенный лайтбокс. Тема разрабатывалась для фотографов, но может быть использована в других направлениях визуального креатива с большим количеством изображений.

Screenr

Бесплатная тема Wordpress Screenr

Screenr – одностраничная бизнес-тема Wordpress. Она активирована на более чем 8000 сайтов и имеет рейтинг 5 звезд в каталоге WordPress.org.

Screenr имеет множество опций для формирования особенного дизайна страницы. В качестве визуальных эффектов используются фоны с параллаксом, анимации и жирные цвета. Типографика четко выверена для представления информации. Тема будет интересна для тех, кто хочет сделать посадочную страницу с жирной стилистикой.

 


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх