Бесплатные темы WordPress, которые стоит попробовать в 2017 году (Часть 4 из 4)


Поиск отличной бесплатной темы на WordPress.org может оказаться трудным делом. Существует тысячи опций для выбора и просеять лавину результатов поиска для выбора драгоценных камней легко на словах, но трудно на деле.

К сожалению, не каждая бесплатная тема разработана хорошо. Некоторые темы, которые попадают в первые строки результатов поиска, имеют отличный дизайн и их легко настроить для работы. Однако, внутренняя их конструкция такова, что они буквально принуждают пользователя покупать вариант преимум.

В данной серии статей представлены 39 бесплатных тем WordPress, которые имеют отличный набор опций, профессиональный и адаптивный дизайн.

Здесь вы можете найти часть 1.

А вот и часть 2.

Также вашему вниманию предлагается часть 3.

И последние в данном обзоре девять бесплатных тем.

Shoplsle

Бесплатная тема Wordpress Shopisle

Shoplsle – тема Wordpress для сайтов сферы электронной коммерции. Она активирована на более чем 20000 сайтов и имеет рейтинг от 4,5 до 5 звезд в каталоге WordPress.org.

Shoplsle разработана для использования вместе с WooCommerce для создания интернет-магазинов. Поэтому ее особенности нацелены на продажу товаров. Тема также имеет страницы с отличным минималистским дизайном, простой типографикой и великолепным использованием пустого пространства. Главная страница имеет полноэкранный слайдер и большое количество секций для выделения товаров и специальных предложений.

SimpleShift

Бесплатная тема Wordpress Simpleshift

SimpleShift – одностраничная тема Wordpress. Она активирована на более чем 1000 сайтов, но пока не имеет отзывов от пользователей. Тема была выпущена в ноябре 2016 и не получила еще достаточно внимания со стороны пользователей, однако её стоит проверить.

Демонстрация SimpleShift представляет собой привлекательную посадочную страницу, снабженную элегантными анимациями, секциями для привлечения внимания, выделения особенностей и отзывов клиентов, простым и современным разделом блога. Типографика темы с одной стороны имеет маленький размер, но вместе с дизайном записей блога в сочетании с боковой панелью, которые предназначены для уменьшения ширины блока, текст смотрится великолепно, хотя может быть и стоит увеличить размер шрифта чтобы чуть-чуть добавить удобства чтения.

Если вы ищете одностраничную бизнесс-тему, которая еще не перегружена большим количеством установок на сайтах конкурентов, то SimpleShift стоит вашего внимания.

Spacious

Бесплатная тема Wordpress Spacious

Spacious – многоцелевая тема Wordpress. Она установлена на более чем 70000 сайтов и имеет рейтинг 5 звезд при 325 обзорах в каталоге WordPress.org. Тема совместима с WooCommerce.

Тема использует свободное пространство та, что вашему тексту никогда не будет тесно. Короткая главная страница, которая вполне может быть посадочной, снабжена слайдером блоков, виджетами контента, активными элементами, и разделами для выделения услуг, преимуществ и отзывов клиентов.

Spacious является многоцелевой темой. Вы можете использовать его для создания бизнес сайтов, персональных портфолио, блогов и других типов веб проектов.

SuperMag

Бесплатная тема Wordpress SuperMag

SuperMag – тема Wordpress для журнала. Она активирована на более чем 6000 сайтов и имеет рейтинг 5 звезд в каталоге WordPress.org с 35 отзывами.

SuperMag подготовлена для размещения рекламы, предлагает настройку цветов, различные шаблоны главной страницы, множество боковых блоков, навигацию «хлебные крошки» и разделы для контента на главной странице. Тема отлично подходит для цифровых журналов, новостных сайтов и блогов с большим количеством изображений.

Sydney

Бесплатная тема Wordpress Sydney

Sydney – одностраничная тема Wordpress для бизнес сайтов. Она активирована на более чем 100000 сайтов и имеет рейтинг 5 звезд в каталоге WordPress.org подтвержденных более чем 180 отзывами.

Sydney входит в список самых популярных тем в каталоге Wordpress.org и вполне заслуженно. Она имеет одностарничный шаблон, который отлично подходит для бизнес-сайтов и профессиональных портфолио. Шрифты Google Fonts, полноэкранный слайдер, простая настройка главной страницы имеются у этой популярной бесплатной темы Wordpress.

Tora

Бесплатная тема Wordpress Tora

Tora – тема Wordpress для бизнес-сайтов. Она установлена на более чем 5000 сайтов и имеет рейтинг от 4 до 5 звезд в каталоге Wordpress.org с несколькими отзывами.

Тема отлично настраивается с помощью стильного шаблона, построенного на секциях. Она имеет встроенный конструктор страниц Live Composer, интегрирована с Google Fonts. Шесть различных демонстрационных главных страниц можно импортировать для ускорения процесс настройки темы. Также страницы для блога имеют уникальные приятные стили. Тема может быть использована для блогинга.

Vertex

Бесплатная тема Wordpress Мукеуч

Vertex – блоговая тема для любителей визуального креатива. Она активирована на более чем 10000 сайтов, но пока не получила никаких отзывов в каталоге WordPress.org.

С помощью Vertex вы сможете показать свои работы используя полноэкранный слайдер, различные приятные галереи изображений и шаблон страниц блога, предназначенный для использования картинок. Тема имеет уникальную навигацию в боковой панели, элегантные эффекты анимации и жесткий минималистский дизайн.

Virtue

Бесплатная тема Wordpress Virtue

Virtue – ориентированная на контент тема Wordpress для бизнес-сайтов. Она активирована на более чем 70000 сайтов и имеет рейтинг 5 звезд в каталоге WordPress.org, подверженный более чем 200 отзывами. Тема совместима с WooCommerce.

Тема имеет слайдер блоков, секции для выделения контента и сетку блога. Virtue легко превратить в традиционный блог с отличной галереей и слайдером изображений в каждой записи.

Ward

Бесплатная тема Wordpress Ward

Ward – тема Wordpress для блогов и простых бизнес-сайтов. Она активирована на более чем 20000 сайтов и имеет рейтинг от 4,5 до 5 звезд в каталоге WordPress.org с 9 отзывами. Тема совместима с WooCommerce, BuddyPress, BbPress и WPML.

Главная страница имеет призывный заголовок. FontAwesome интегрирован в тему. Поддерживается большое количество шоткодов для кнопок Bootstrap, закладок, каруселей изображений и прочих эффектов. Ward стоит рассматривать в том случае, если вы ищете современную, яркую тему для блога.


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх