Рейтинг регистраторов доменов в мире - топ 10


До 1998 года продажи доменов были под контролем одного регистратора, и из-за этого стоимость на приобретение доменного имени была чрезмерно высока. Около 50 долларов приходилось потратить на его покупку. Но сегодня на рынке регистраций доменов лидером является компания под названием GoDaddy.com. От нее получили доменное имя около 35 миллионов разнообразных сайтов.

ТОП 10 регистраторов доменов в мире

Первое место в рейтинге самых популярных регистраторов доменных имен занимает одна китайская компания под названием «ENAME», прибыль которой составляет 100 тысяч американских долларов. Среднестатистическая цена за домен этой компании – 15 долларов.

Ряды сайтов, которые запрашивают услуги хостинга на размещение своего сайта в Китае с каждым днем только пополняются.

На втором месте рейтинга компания регистраторов доменных имен в основной деятельности организаций, то есть по регистрации доменных имен, и пятое по показателям заработка от продажи хостинга занял актуальный провайдер ENOM. Именно он является основной американской компанией. На данный момент около 9-ти миллионов доменных имен было зарегистрировано этой компанией. 

Третье место в числе зарегистрированных доменов и четвертое по продаже хостинга занимает канадская компания «TUCOWS», которая очень понравилась многим пользователям глобальной сети за предоставленный каталог «триального» и совершенно бесплатного софта. Количество зарегистрированных доменов уже превысило 7,5 миллионов.

Сразу после канадцев, на четвертом месте, оказались американцы – популярная компания «NETWORK SOLUTIONS». При неплохих результатах – 6,3 миллиона доменов, данная компания все-таки обогнала германскую «SCHLUD+PARTNER», которая занимает пятую ступень рейтинга. Доля этой компании составила около 4,5 %, а количество доменов, зарегистрировавшихся на ней, приближено к пяти миллионам.

Австралийский «MELBOURN IT» размещен на шестом месте, на счету организации прошли регистрацию 4,3 млн. доменов.

На «счастливом» седьмом месте  находится регистратор с Западной части – «WILDWEST DOMAINS». В нем начисляется около 3 млн. доменных имен.

Восьмая ступень – компания, которая получила название «MONICER». В данной компании уже зарегистрировано 2,7 млн. доменных имен.

Индийская компания «RESELLERCLUB.com» - на предпоследнем – девятом месте,  так как на ней зарегистрировались около 2 с половиной доменов.

Американцы «REGISTER.com.» являются заключительными в десятке рейтинга. Поскольку они имеют на своем числе только 2,4 млн. уникальных доменных имен.

Примечания к рейтингу

Интересным является тот факт, что в рейтинге среди хостинг-провайдеров на седьмом месте размещена компания «BARGINREGISTER.com», которая представляет интересы Великобритании на большом рынке, но официально она оформлена на Каймановых островах. Данной компании удается держать неплохое соотношение количества зарегистрировавшихся доменных имен к объемам чистого заработка от продажи хостинга (около 64 тысячи оформленных сделок на 26 тысячи долларов).

По данным результатам  становится ясно, что лидерами среди регистраторов доменов остаются американские компании.  Только в первой десятке рейтинга их больше половины.

Читайте также о самых дешевых доменах.


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх