Регистратор REG.RU – как выбрать и зарегистрировать домен


Домен – это область пространства иерархических имен в сети Интернет, которая обслуживается системой DNS (сервер доменных имен) и централизовано администрируется. Другими словами домен – это уникальное имя вашего сайта или блога в сети Интернет. Домены могут быть разных уровней: 1-го, 2-го, 3-го и другие. От уровня доменного имени зависит обозначение сайта, поскольку по этому имени можно определить его принадлежность.

Для сайта лучше всего выбирать простые и запоминающиеся имена, это поможет вам в раскрутке своего интернет-ресурса. Как выбрать домен? Правильно подобранный адрес, по которому посетители будут приходить на Ваш сайт, даст вам дополнительные преимущества по сравнению с вашими конкурентами, кроме того он также может выполнять рекламную функцию.

Советы по подбору домена

  1. Домен может быть всего из 2 символов, это его минимальная длина, 57 – это, наоборот, максимальная длина, но такие домены лучше не использовать
  2. Домен не может начинаться и заканчиваться дефисом, а также они не могут стоять рядом
  3. Доменное имя может содержать только цифры, буквы и дефисы, без каких-либо фигур и знаков пунктуации
  4. В домене не нужно использовать www, поскольку это не входит в доменное имя и является именем хостинга
  5. Доменное имя должно отражать суть вашего сайта, носить описательный характер, быть цепляющим и запоминающимся
  6. Выбирать нужно сразу доменное имя второго уровня

Где зарегистрировать домен?

После того, как выбрали домен, можно приступать к его регистрации. Регистрация домена необходима для того, чтобы занести информацию о нем и его владельце в центральную базу данных и обеспечить уникальность использования домена. Регистрацию проводят аккредитованные регистраторы, те, которые получили разрешение на свою деятельность от ICANN, главной конторы в мире по доменам. Для того чтобы компания получила такое разрешения, необходима огромная сумма денег, которая блокируется и является страховой. Регистраторов доменов сегодня очень много, это можно увидеть, вбив в поисковике нужный запрос. Это так называемые реселлеры, посредники аккредитованных регистраторов. Они самостоятельно ничего не регистрируют, а лишь передают ваш запрос вышестоящему регистратору. В любом случае ваш домен будет зарегистрирован и останется с вами, даже если ваш  регистратор больше не работает. Если вы зайдете во WHOIS, то сможете посмотреть, кто является вашим аккредитованным регистратором и его контактные данные.

Одним из популярных аккредитованных регистраторов доменных имен России является регистратор REG.RU. Эта компания на сегодняшний день зарегистрировала более 1 млн. доменных имен. На доменном рынке эта компания еще с 2006 года, поэтому имеет огромный опыт и клиентскую базу. Регистратор REG.RU предоставляет своим клиентам широкий выбор доменных зон, количество которых более 150, начиная с национальных – RU, SU, РФ и интернациональных таких, как .COM, .NET, и заканчивая такими доменными зонами, которые принадлежат, к примеру, Австралии - .СХ.

Кроме того, компания REG.RU имеет еще множество дополнительных сервисов, которые способствуют повышению качества обслуживания, обеспечению максимальной степени безопасности, а также простоте работы каждого клиента. Регистратор REG.RU имеет множество преимуществ, среди которых:

  • быстрая регистрация домена на указанное имя
  • за один раз вы можете зарегистрировать до 20 доменов
  • удобная панель управления
  • существует система скидок, при работе с большими объемами
  • огромное количество почтовых ящиков для всех доменов бесплатно
  • DNS сервера также бесплатно для всех доменов.

Это далеко не весь список преимуществ регистратора REG.RU по сравнению с его конкурентами, более подробно об этом можно узнать непосредственно при регистрации.

Промокод на скидку 5% на все услуги хостера REG.RU886D-542D-5F07-7B2F

Читайте о том, что такое просроченные домены.


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх