ТОП 5 доменов в Украине по количеству регистраций на конец 2013 года


По результатам исследований предыдущего года сегодня можно определить пятерку лидеров по регистрации доменов в Украине. Имеются данные по общему числу зарегистрированных доменов в рамках украинской сети, а также конкретные данные по каждой фирме-регистратору в отдельности. 

Итак, для начала предоставим общие данные, а потом определим наиболее популярные варианты для регистрации доменных имен. 476 864 домена – число зарегистрированных доменов в зоне украинской сети по состоянию на итог 2013 года. В завершении этого года было зарегистрировано более чем 11 тыс. доменных имен. Данный показатель оказался меньшим, нежели показатель за предыдущие краткосрочные периоды, но, тем не менее, следует учитывать и тот факт, что начало осени стало вообще рекордным для украинской сети по количеству новозарегистрированных доменов. 

«.UA»

В рамках приватного домена «.UA», каковым является основной домен Украины, присутствует значительное увеличение показателей регистраций доменных имен. Увеличившись в ноябре 2013 на 173, данная сеть приватных доменных имен стала включать в себя около 8307 домена, что показывает 2,127% темп прироста.

Лидером по регистрациям в рамках данного доменного имени остается компания «Интернет Инвест». За ней следует регистратор доменных имён ООО «ДНС-Украина», сразу за этими двумя компаниями на третьем месте находится ООО «Элайд Стандарт Лимитед». На четвертом и пятом месте оказались компании «Томас» и «Сервис онлайн» соответственно. На оставшихся пяти местах находятся: ООО «Украина-Хост», ООО «Геоник Нет», ООО «ХОСТПРО», ЧП «Фрихост», ЧП Черкашин В.Ю.

«.COM.UA»

По данным минувшего года, регистрация доменов в Украине для имён «.COM.UA» достигло более 160 тысяч регистраций. Темп прироста составляет в таком случае для каждых четырех недель составляет около полутора процентов. Очень неплохой показатель.

На данный момент «.COM.UA» является самым популярным коммерческим доменом на территории украинской сети и производит основную регистрацию доменов в Украине. Данный домен чаще всего покупается частными предприятиями, компаниями, бизнесменами, на не нем в основном размещают сайты официальных представительств разнообразных фирм и т.д.

Как и в случае с доменном «.UA» по кол-ву регистраций опять лидирует «Интернет Инвест». За ней на втором месте компания «Элайд Стандарт Лимитед». По сравнению с «.UA» на одну позицию снизилась компания «Сервис онлайн». Четвертое и пятое место заняли следующие компании соответственно: ЧП «Фрихост» и ЧП Губаренко В.В.
Оставшиеся пять мест получили следующие предприятия: ООО «ХОСТПРО», ФЛП Месюра С.В. и СПД Варшавскй Р.В, ЧП Черкашин В.Ю, ООО «ДНС-Украина»

«.KIEV.UA»

Если проверить домен Украина KIEV.UA за предыдущий год, становится ясно: в данной доменной зоне по состоянию на итог 2013 зарегистрировано около 42 тысяч имен, из которых за каждый месяц регистрировалось около 570. Это составило темп роста равный примерно 1.5%. Таким образом, темповое развитие фактически не отличается от COM.UA, хотя масштабы для данного домена являются в разы меньшими.

Как и в случае с остальными двумя именами на первом месте по количеству зарегистрированных доменов, проверенных в Украине, находиться компания «Интернет Инвест», за ней находиться ООО «Сервис онлайн», а на третьем месте оказалась (уже во второй раз) фирма «Элайд Стандарт Лимитед». На четвертом месте находиться ЧП «Фрихост», а на пятом – «ДНС-Украина»

На оставшихся пяти местах оказались следующие компании: ООО «ХОСТПРО», ООО «1 ГБ», СПД Кравченко К. В., ФЛП Месюра С. В, ООО «Адамант» (Интернет-провайдер «Адамант»).

Это интересно! Статья о доменах, созданных к олимпиаде.


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх