Скрытые платежи хостеров


Далеко не каждый современный вебмастер может рассмотреть скрытые от первого взгляда платежи. Но далеко не каждый также участвует и в партнерских программах от хост-провайдеров – ведь для привлечения рефералов потребуется очень и очень хорошо постараться.

Партнерские программы для вебмастеров

Главная аудитория практически любого хостинга – это новички, обладающие только лишь одним или двумя собственными сайтами. Отметим, что новички далеко не всегда станут заниматься пересмотром услуг провайдера, и уж тем более далеко не всегда будут уходить с насиженного места.

Как же осуществляется заработок на хостинге? Вся суть состоит в том, что получив клиента единожды, можно каждый месяц получать с него деньги. Таким образом, если оборудование хостинг-провайдера действительно будет нормально работать, но каждый вебмастер пользоваться им будет максимально долго.

Таким образом, можно получать комиссионные все время. Итак, заработок на хостинге возможен даже у бесплатного провайдера. Но как же можно это воплотить на практике? И, что самое интересное, какие скрытые платежи ожидают нас на современных хостингах? Разберемся с этим более подробно.

Зарабатывать деньги на сайте может не только его владелец

Дополнительные опции

Заработок хостера заключается не только в предоставлении свободного дискового пространства на удаленных серверах. Также речь может идти и про разнообразие дополнительных услуг, которые активно предлагает своим клиентам любой провайдер.

Возьмем живой пример – допустим, был куплен минималистичный тариф, предоставляющий энное количество виртуального пространства, ограничение по базам данных и по количеству сайтов. Здесь-то и начинается самое интересное – в большинстве случаев, эти самые дешевые тарифы не подходят ни для чего, кроме сайта формата «блог» и хранить здесь большое количество контента также не представляется возможным.

Раньше была очень распространена практика, когда вводились специальные хостинг платежи, что предполагали необходимость дополнительно заплатить за снятие ограничений по mySQL, снятие ограничений по количеству сайтов, создаваемых на хостинге. Сегодня проблема в большинстве случаев решается значительно проще – происходит смена тарифного плана и предоставление большего количества мощностей.

Наивно было бы полагать, что заработок хостера заключается только лишь с получения прямой прибыли, указанной в тарифах. Нередко эти самые тарифы не содержат данных про сборы ПДФ или сборы в ПФ.

Домены – отдельная тема для разговора

Еще один популярный платеж хостингу – это заработок на продаже доменов. Безусловно, практически никакого смысла не будет в арендованном хостинге, если пользователь не зарегистрировал для сайта домен. События могут развиваться различными путями.

Первое – предоставление домена по ценам, которые значительно выше среднерыночных. Яркий пример – домены в зоне РУ, которые обычно стоят около 100 отечественных рублей, продаются по 400-500 рублей на год. Так сказать, в нагрузку к хостингу. Впрочем, рассчитано подобное предложение, в большинстве случаев, лишь на зеленых новичков, которые еще не способны разобраться в хитростях современной интернет индустрии.

Но есть и более изощренные методы. В некоторых случаях, хостеры предоставляют домены по ценам ниже среднерыночных. Таким образом, человек, купивший домен, попадает в такую себе зависимость от собственного провайдера. Все дело заключается в том, что в рамках проводимой кампании хостер выкупает права на домены и уже от своего имени предоставляет право пользования ими клиентам. Хитрость в том, что формально владельцем домена является провайдер и теоретически он способен в любой момент отозвать его обратно.

Хотие узнать, откуда берутся вирусы на сайте?


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх