В чем выгода покупки домена с ТИЦ


Под термином ТИЦ понимают тематический индекс цитирования. Этот показатель присваивает поисковая система Яндекс, самая авторитетная в русскоязычном секторе интернета. Закладывается этот параметр из трёх основных составляющих:

  • количество внешних ссылок на сайт,

  • тематическая близость сайтов, которые на него ссылаются,

  • качество и авторитетность этих сайтов.

Чем больше будет тематических внешних ссылок на сайт, тем выше будет его ТИЦ. У поисковой системы Google есть практически аналогичный параметр PR, хотя он рассчитывается для каждой отдельной страницы сайта, в то время как ТИЦ присваивается всему сайту в целом. Также следует отметить, что, несмотря на то, что ТИЦ может быть произвольным, в панели веб-мастера он изменяется только при увеличении на 10 пунктов.

Зачем нужен ТИЦ

Расхожее мнение звучит, что ТИЦ влияет на поисковую позицию в выдаче Яндекса, хотя на деле же это не так. Используется он, как изначально, так и по сей день для того, чтобы определить ту позицию, которую занимает сайт в Яндекс и его каталоге. Кроме того, ТИЦ также играет и другую крайне важную роль. В русскоязычном секторе интернета значение ТИЦ стало чем-то вроде показателя авторитетности сайта (не стоит приравнивать авторитетность и качество), его экономического потенциала. На российских ссылочных биржах цены на ссылки привязываются как раз к ТИЦ. Чем больше будет этот показатель, тем дороже будет стоить ссылка. Нарастить ТИЦ можно самостоятельно или же, как вариант, можно приобрести освобождённые домены с ТИЦ.

В чем выгода купить освобожденный домен с ТИЦ?

Купить домен с ТИЦ имеет смысл по следующим причинам:

  • Наличие некоторого ТИЦ является показателем наличия определённого траста сайта, что крайне важно при построении выдачи в поисковике Яндекс. В конечном результате, это в значительной мере влияет на трафик.

  • Наличие у проекта высокого ТИЦ позволяет приступить к монетизации проекта в самые кратчайшие сроки.

  • ТИЦ домена в нижней иерархии становится порогом, после чего последующее увеличение показателя станет происходить гораздо быстрее.

  • ТИЦ домена позволяет принять участие в ряде программ по обмену ссылками, партнёрских программах, системах рейтингов и т.п.

  • ТИЦ домена увеличивает вероятность попадания в Яндекс.Каталог сразу же после создания сайта (конечно, с учетом того, что сайт заполнен и полезен для посетителей)

  • Количество обращений к администратору сайта рекламодателей напрямую зависит от наличия ТИЦ.

  • Наличие ТИЦ домена позволяет сэкономить средства, обычно затрачиваемые на его наращивание. Учитывая то, что в отдельных нишах наращивание этого показателя может быть весьма дорогостоящим, конечная экономия может составлять приличную сумму.

Подводные камни покупки

Покупка домена с ТИЦ – решение, у которого есть множество положительных сторон. Однако есть в этом вопросе и ряд подводных камней, которых лучше было бы избежать. В частности, после покупки ТИЦ потребуется удержать. Отдельные мошенники склеивают несколько доменных имён, передавая показатель приоритетному домену. После того, как передача доменного имени будет завершена, мошенник расклеивает сайты и в результате покупатель получает доменное имя с нулевым ТИЦ. Для наращивания тематического индекса цитирования доменного имени некоторые покупают временные ссылки на бирже. В результате бывший хозяин после завершения сделки перестаёт оплачивать ссылки, и покупатель вновь остаётся у разбитого корыта. Чаще всего таким методом стараются накрутить показатель до нескольких десятков или даже сотен. Если покупка домена с показателем 10 или 20 обойдётся покупателю не слишком дорого, то в случае с показателем «200» стоимость оказывается весьма значительной.

Читайте также о том, как найти свободный домен с тИЦ.


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх