Работаем с картинками. Бесплатные инструменты для дизайна


Получение бесплатной лицензионной красивой картинки для своей статьи в большинстве случаев недостаточно для того, чтобы оформить материал на своем сайте. Изображение нужно обработать. А для работы могут пригодиться бесплатные инструменты.

Canva

Бесплатный инструмент дизайнера Canva

Отличный инструмент для тех, кто хочет получить изображение с минимальными усилиями. Canva предлагает несколько вспомогательных шаблонов (для социальных сетей, для блога и так далее), которые помогут вам быстро скомпилировать свою картинку из исходных. Также можно сделать свой собственных шаблон.

Hubspot

Бесплатный инструмент дизайнера Hubspot

Инструмент регулярно обновляется различными фишками, которые помогут маркетологам любого уровня. С бесплатными шаблонами и рекомендациями по подготовке изображений вы быстро наполните свой сайт картинками типа «призыв к действию».

Pictaculous

Бесплатный инструмент дизайнера Pictaculous

Вряд ли кто-то будет отрицать, что цвет играет важнейшую роль в веб дизайне. Можно потратить часы на поиски правильного изображения для сайта и забыть о подборе палитры цветов, которая будет гармонично сочетаться с картинкой. Данный инструмент поможет вам найти палитру цветов, используя в качестве базы загруженное изображение.

BeFunky

Бесплатный инструмент дизайнера beFunky

Как только ваши изображения подобраны, и идея о цветовом решении сформировалась в палитру, возникнет необходимость в инструменте, который поможет легко отредактировать картинки. BeFunky располагает набором функций, с помощью которых вы сможете придать индивидуальности фотографиям: слои, изменение размера, выделение, цветовые эффекты, рамки и прочее.


Предложить идею урока:

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх