• Главная
  • Новости
  • 35% доменных имен из зоны .RU используется на сайтах, размещенных в других странах

35% доменных имен из зоны .RU используется на сайтах, размещенных в других странах


Владельцы 35% сайтов с доменными именами из зоны .RU предпочитают размещать свои проекты на серверах, размещенных за границами России. Среди сайтов из зоны .РФ таких проектов – 15%.  Хостинги в  США и Германии пользуются наибольшей популярностью.

По результатам исследования, которое проводилось компанией Openstat для «Известий», на январь 2014 года в зоне .RU было зарегистрировано 4.68 миллиона сайтов. Из них более 3,5 миллионов сайтов реально действуют. 2.31 миллиона сайтов из описанных категорий размещаются на хостингах в России,  более 670 тысяч – в Германии, и 211 тысяч – в США.

Зона .РФ обслуживает 401 тысячу действующих сайтов, из них в Германии находятся 36 тысяч, а В США – 11 тысяч.

По мнению аналитиков , владельцы русскоязычных проектов выбирают иностранные хостинги по причине лучшего соотношения цена/качество. Также решающим фактором для некоторых сайтов является вывод места размещения из-под юрисдикции правоохранительных органов России.

Крупнейший хостер для сайтов из зоны .RU – немецкая фирма Hetzner. На своих серверах она размещает почти 14% процентов основной доменной зоны России. У крупнейших игроков на Российском рынке хостинга находятся только 7.5% таких сайтов.

Кроме отличного ценового предложения иностранные хостеры предлагаю и высокое качество соединения.  Сайты, размещенные на серверах во Франкфурте, открываются так быстро, что складывается впечатление о размещении оборудования в соседнем помещении.

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх