• Главная
  • Новости
  • 7 лучших инструментов искусственного интеллекта для создания веб-сайтов, доступных в 2023 году

7 лучших инструментов искусственного интеллекта для создания веб-сайтов, доступных в 2023 году


Зачем проходить через все эти трудности, когда вы могли бы просто извлечь выгоду из инструментов искусственного интеллекта для создания веб-сайтов?

Как счастливое поколение, которое попало в шторм искусственного интеллекта, я говорю, что пришло время научиться в полной мере использовать преимущества искусственного интеллекта в веб-дизайне, регистрации доменов, веб-разработке, брендинге веб-сайта и аудите сайта.

Это важнейшие аспекты создания веб-сайтов, и теперь мы приглашаем вас следить за тем, как мы изучаем лучшие инструменты искусственного интеллекта для каждого из них. Наш обзор инструментов искусственного интеллекта для веб-сайтов особенно актуален для предпринимателей, дизайнеров, разработчиков, маркетологов, брендинговых агентств и авторов контента. Давайте погрузимся в это.

1. DomainWheel: лучший инструмент искусственного интеллекта для доменов веб-сайтов

Регистрация домена станет первым шагом на вашем пути к созданию веб-сайта. А чтобы найти подходящее доменное имя, мы бы рекомендовали обратиться к генератору доменных имен DomainWheel.

Это бесплатный инструмент ИИ, который использует искусственный интеллект для генерации предложений по доменному имени для вашего веб-сайта. Вам просто нужно ввести ключевое слово или фразу, и DomainWheel мгновенно предоставит идеи для доменных имен.

Роль искусственного интеллекта заключается в анализе комбинаций ключевых слов, а затем в генерации идей контекстуальных доменных имен.

Весь процесс занимает всего секунду или две, после чего вы получите список доступных доменов с различными доменными расширениями: .com, .net, .org, .biz, .info, .blog, .co, .store, .online, .tech, .site, .us и т.д.

DomainWheel дополнительно дополняет это предложениями по связанным ключевым словам, которые представлены в трех категориях:

  • Термины, которые звучат как ваше ключевое слово.
  • Слова, которые рифмуются с вашим ключевым словом.
  • Случайные предложения, основанные на вашем ключевом слове.

Цены на доменное колесо

Вы можете бесплатно использовать DomainWheel столько раз, сколько захотите.

 

2. GitHub Copilot: лучший инструмент искусственного интеллекта для программирования

Вторым в нашем обзоре лучших инструментов искусственного интеллекта для создания веб-сайтов является GitHub Copilot, движок искусственного интеллекта, который идеально подходит для разработчиков и верстальщиков.

Он использует OpenAI Codex для генерации программного кода из подсказок на естественном языке. Система машинного обучения извлекает контекст из ваших комментариев по веб-разработке, а затем переходит к автоматическому предложению кода, который вы могли бы добавить на свой веб-сайт.

Сам GitHub Copilot поставляется в виде расширения, которое вы должны встроить в свой редактор кода. Он совместим со всеми основными из них, включая Visual Studio Code, Visual Studio, JetBrains IDE и Neovim.

После настройки GitHub Copilot действует как ваш со-программист. Вам просто нужно запросить систему, и она рассмотрит функции для генерации соответствующих строк кода.

Однако предложения по коду от GitHub Copilot не всегда идеальны. Его логика основана на исходном коде, полученном из общедоступных репозиториев. Поэтому вам, возможно, придется протестировать его на наличие ошибок.

Согласно GitHub, пользователи обычно сохраняют около 26% предложений от инструмента кодирования искусственного интеллекта [1].

Цены на GitHub Copilot

  • Copilot для частных лиц: 10 долларов в месяц или 100 долларов в год.
  • Copilot для бизнеса: 19 долларов на пользователя в месяц.
 

3. Wix ADI: лучший конструктор веб-сайтов с искусственным интеллектом

В категории инструментов искусственного интеллекта без кода для создания веб-сайтов мы бы рекомендовали попробовать что-то вроде Wix ADI.

Это высококачественный конструктор веб-сайтов, размещенный на Wix, всеобъемлющей платформе, предлагающей комплексные услуги веб-сайтов. Другой - Wix Editor X, который представляет собой инструмент проектирования с помощью перетаскивания для создания веб-сайтов.

Редактор Wix лучше настраивается, в то время как Wix ADI использует искусственный интеллект для создания веб-сайтов намного быстрее.

ADI здесь расшифровывается как искусственный интеллект дизайна, и система разработана для создания веб-сайтов на основе ответов, данных в ее запросах.

Все, что вам нужно сделать, это указать тип веб-сайта, который вы хотите, и предоставить свои бизнес-данные. Затем Wix ADI просканирует Интернет и социальные сети на предмет информации о вашем бизнесе, прежде чем объединить всю информацию для создания контекстного дизайна веб-сайта.

Вы могли бы, например, создать дизайн сайта, соответствующий цветам бренда в вашем логотипе. Но, если вы предпочитаете иное, Wix ADI позволяет изменять стиль веб-сайта, а также добавлять разделы и редактировать контент.

Однако возможности настройки очень ограничены. Конструктор веб-сайтов с искусственным интеллектом от Wix не предлагает столько свободы, сколько соответствующий редактор X.

Цены на Wix ADI

Использование Wix ADI вам ничего не будет стоить, так как это один из лучших бесплатных инструментов искусственного интеллекта для создания веб-сайтов.

Однако, чтобы подключить полученный веб-сайт к пользовательскому домену, вам придется приобрести премиум-тарифный план Wix. Цены на Wix сложны и варьируются в зависимости от региона. Если вы хотите создать магазин электронной коммерции как часть своего веб-сайта, вам нужно будет перейти на план Business Basic за 27 долларов в месяц (оплачивается ежегодно).

 

4. 10Web: лучший инструмент искусственного интеллекта для создания сайтов WordPress

Когда дело доходит до WordPress, 10Web.io может похвастаться одними из лучших инструментов искусственного интеллекта для создания веб-сайтов и управления контентом.

Но, хотя его помощник по искусственному интеллекту отлично подходит для создания SEO-оптимизированного контента, 10Web широко известен как сопутствующий конструктор искусственного интеллекта.

Конструктор веб-сайтов с искусственным интеллектом позволяет преобразовать любую существующую веб-страницу в шаблон WordPress. Более того, вы должны иметь возможность настраивать дизайн, а также применять тот же стиль к другим веб-страницам.

Вы можете начать с поиска в Интернете веб-страниц с необычным дизайном. После того, как вы найдете один, вам просто нужно скопировать его URL и вставить в 10Web AI Builder.

Его искусственный интеллект изучит веб-страницу, извлечет стили дизайна, а затем использует их для создания идентичного макета страницы. Система даже организует макет в несколько контейнеров, которые можно редактировать отдельно для настройки дизайна.

Любая новая страница, которую вы впоследствии создадите, унаследует ваш первоначальный дизайн. В противном случае вы можете использовать виджеты 10Web для воссоздания всего веб-сайта.

Какой бы подход вы ни выбрали, дизайн веб-сайта в конечном итоге упаковывается в архивированный файл шаблона. Это то, что вы позже установите в свою систему WordPress.

10 Веб-цены

Конструктор веб-сайтов с искусственным интеллектом предлагается как часть пакета веб-хостинга 10Web, который доступен в следующих вариантах:

  • Личные расходы: 20 долларов в месяц или 10 долларов в месяц при ежегодном выставлении счета.
  • Премия: 48 долларов в месяц или 24 доллара в месяц при выставлении ежегодного счета.
  • Агентство: 85 долларов в месяц или 60 долларов в месяц при ежегодном выставлении счетов.
 

5. Uizard: лучшие инструменты искусственного интеллекта для создания прототипов веб-сайтов

Uizard.io это платформа с несколькими дизайнерскими решениями, и они являются одними из лучших инструментов искусственного интеллекта для создания прототипов веб-сайтов.

Вы можете использовать их для преобразования скриншотов веб-сайта и нарисованных от руки эскизов в настраиваемые макеты и прототипы.

Например, если вы работаете со скриншотами, искусственный интеллект Uizard обнаружит и воссоздаст все элементы дизайна, включая макет, типографику, стиль и цвета. Затем вы можете настроить их по своему вкусу, добавить готовые компоненты и создать пользовательские темы.

Uizard дополнительно облегчает совместную работу в режиме реального времени. Вы должны иметь возможность делиться дизайном своего веб-сайта с членами команды, предоставляя им возможность просматривать изменения, пока они происходят.

Еще одна удобная функциональность Uizard, основанная на искусственном интеллекте, - это генерация тепловой карты. Вы получаете интеллектуальные инструменты, которые могут создавать тепловые карты для прогнозирования того, как посетители будут взаимодействовать с пользовательским интерфейсом вашего сайта.

Цены Uizard

Благодаря постоянно бесплатному плану, Uizard можно назвать одним из лучших бесплатных инструментов искусственного интеллекта для создания веб-сайтов.

Но, если вы хотите использовать его более чем в трех проектах, вам лучше выбрать любой из этих премиальных вариантов:

  • Pro: 12 долларов на пользователя в месяц.
  • Бизнес: 39 долларов на пользователя в месяц.
 

6. Zyro: лучшие инструменты искусственного интеллекта для брендинга веб-сайта

Говоря о лучших бесплатных инструментах искусственного интеллекта для веб-сайтов, Zyro - это еще одна платформа с множеством опций.

Сама платформа в основном славится своим конструктором веб-сайтов без кодирования. Но, в дополнение к этому, у Zyro есть набор мощных инструментов искусственного интеллекта, которые могут помочь вам с брендингом.

Они включают:

  • Создатель логотипа.
  • Генератор слоганов.
  • Генератор значков.

Logo Maker - это бесплатный инструмент искусственного интеллекта, который создает привлекательные логотипы на основе ответов на его запросы. Все, что вам нужно сделать, это ввести название вашего бренда и слоган, выбрать свои любимые дизайны из серии шаблонов логотипов, а затем настроить полученные логотипы по своему вкусу.

Его редактор позволяет настраивать размер, шрифт, цвета и содержание каждого логотипа. Затем, когда вы закончите, вы сможете загрузить и встроить окончательный логотип на свой веб-сайт.

С другой стороны, генератор слоганов использует искусственный интеллект для создания запоминающихся слоганов, которые идеально представляют ваш бренд:

Вы можете провести мозговой штурм идей, а затем внедрить их в инструмент. Его алгоритм машинного обучения будет извлекать оттуда и генерировать предложения по контекстному слогану.

Что касается генератора значков, он вам понадобится для создания изображения значка, которое будет представлять ваш веб-сайт на вкладках браузера и в списках закладок.

Вы должны выбрать шаблон значка из десятков вариантов, а затем использовать инструмент для настройки дизайна значка, макета, цвета шрифта и текста. Окончательный дизайн загружается в виде файла изображения .png или .ico.

Цены на инструменты искусственного интеллекта Zyro

Инструменты искусственного интеллекта Zyro полностью бесплатны. Таким образом, даже если у вас ограниченный бюджет, они все равно будут лучшими инструментами искусственного интеллекта для брендинга веб-сайта.

 

7. Screpy: лучшие инструменты искусственного интеллекта для аудита сайта

На заключительных этапах вашего пути создания веб-сайта вам понадобится инструмент искусственного интеллекта, который может проводить аудит технических элементов.

Ничто лучше не подходит для этой работы, чем Screpy, который поставляется с множеством инструментов искусственного интеллекта для аудита и мониторинга веб-сайта. Они включают:

  • Проверка синтаксиса: проверяет синтаксис вашего веб-сайта, чтобы выявить любые ошибки, которые могут поставить под угрозу удобство использования.
  • Мониторинг времени безотказной работы: отслеживает время безотказной работы веб-сайта и простои в режиме реального времени.
  • Мониторинг скорости страницы: отслеживает состояние ваших веб-ресурсов, используя показатели, полученные из маяка Google.

В противном случае вы также можете рассчитывать на Screpy для SEO-аудита и отслеживания рейтинга.

Завышенные цены

  • Lite: 5 долларов в месяц или 2,50 доллара в месяц при выставлении ежегодного счета.
  • Pro: 15 долларов в месяц или 7,50 долларов в месяц при ежегодном выставлении счета.
  • Дополнительно: 30 долларов в месяц или 15 долларов в месяц при ежегодном выставлении счета.

 

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх