• Главная
  • Новости
  • Рекламные объявления ВКонтакте теперь можно снабжать кнопками действий

Рекламные объявления ВКонтакте теперь можно снабжать кнопками действий


Рекламные посты социальной сети «ВКонтатке» теперь можно оживлять кнопками с призывами к действию. Среди доступных типов кнопок есть «Установить», «Купить», «Вступить» и «Перейти». Кнопки выводятся во всех версиях сайта и официальных мобильных приложениях.

Руководство компании утверждает, что внутренне тестирование добавленного функционала показала троекратное увеличение эффективности рекламного объявления. Что вполне соответствует ожиданиям от использования интуитивно понятных кнопок с четким целевым действием.

Добавление кнопок является развитием возможностей рекламы в социальной сети. В сентябре 2016 появилась возможность публиковать рекламные записи в сообществах. При этом рекламодатель может определять критерии показа объявления по географическому и демографическому признакам, а также по сфере интересов пользователя.

Пользователи социальной сети к тому же могут теперь осуществлять денежные переводы друг другу. А сочетание рекламных и финансовых функций превращает «ВКонтакте» в вполне самостоятельную торговую площадку с весомым пулом потенциальных клиентов.

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх