• Главная
  • Новости
  • Во всех мобильных приложениях социальных сетей Mail.ru Group ограничена бесплатная фоновая музыка

Во всех мобильных приложениях социальных сетей Mail.ru Group ограничена бесплатная фоновая музыка


C 01.10.20017 ограничено бесплатное фоновое проигрывание музыкальных треков в приложениях социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники для мобильных устройств. Ограничение снимается при оформлении платной подписки.

На настоящий момент бесплатное проигрывание фоновой музыки ограничивается 60 минутами в сутки. В планах руководства Mail.ru Group поэтапно сократить бесплатный период до 30 минут в сутки.

Платная подписка на фоновую музыку в мобильном приложении ВК

Представители группы заявляют, что смогли добиться от правообладателей «невиданной щедрости» для пользователей своих соцсетей. По их заверениям, другие стриминговые сервисы вынуждены полностью запретить бесплатное прослушивание музыки в фоновом режиме. Такие условия прописаны в соглашениях с правообладателями музыкальных композиций. Руководство группы надеется, что соглашение позволит расширить библиотеку качественной музыки в социальных сетях.

Десктопные версии приложений социальных сетей могут по-прежнему неограниченное время проигрывать фоновую музыку. Соглашение с правообладателями их не коснулось.

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх