Android вырвался в лидеры


Впервые ОС Windows уступила первенство среди пользователей интернета. Лидером стала ОС Android. По данным компании StatCount разрыв минимален, но пять лет назад доля пользователей ОС от компании Google составляла всего около 2%. Событие можно назвать концом эры Microsoft.

Доля пользователей сети Интернет

 

Cтоить отметить, что количество реальных людей, которые используют Android несколько меньше. Однако почти каждый пользователь имеет несколько мобильных устройств. К тому же люди все чаще предпочитают выход в сеть со смартфонов и планшетов. А в сфере онлайн-шопинга доля таких покупателей существенно превышает пользователей ноутбуков. Данные подтверждают исследования «Яндекс.Маркета».

Распределение ОС среди пользователей среды Интерент

Такая же картина складывается и в среде почитателей продуктов компании Apple. В 2017 года количество пользователей iOS в 3 раза превысило число таковых для OS X. К тому же рынок персональных компьютеров сокращается на протяжении последних пяти лет, а продажи смартфонов наоброт увеличиваются.

Распределение ОС по странам Мира

Для оих исследований StatCount использует данные с 2.5 миллионов сайтов, на которых ежемесячно фиксируется более 15 миллионов посетителей.

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх