Искусственный интеллект еще не совсем интеллект
Мессенджер Google Allo, поддерживающий Google Assistant, выдаёт собеседникам историю поисковых запросов владельца. При этом разрешения владельца на подобные откровения нет.
В настоящий момент ошибка выявлена только на смартфонах Pixel. Однако в недалёком будущем сервис будет доступен для всех пользователей Android. Также к сервису можно получить доступ через Google Home.
Сервис предназначен для формирования информации о ближайших заведения общественного питания и местах развлечения. Также через него можно получить сведения о расписании сеансов кино.
Один из пользователей случайно обнаружил, что в ответ на необычный запрос сервис стал выдавать ссылки на сайты, которые соответствовали запросам одного из друзей пользователя. Причем тематика запросов и рекомендуемых сайтов связана по косвенным признакам, то есть в формировании ответа принимал участие искусственный интеллект корпорации.
При этом сервис имеет странную логику. Так, на запрос об имени, сервис спрашивает разрешения на выдачу информации. Но вопрос о работе приводит к выдаче ссылки на карту с фактическим местом нахождения абонента.
Новости
Новые цены на услуги от NetAngels. Это коснется хостингов, облачных серверов, БД18 декабря 2025, 09:54Дайджест Ноябрь 2025: скорое обновление Expert Review и Reboot
09 декабря 2025, 12:12Аренда выделенных серверов Intel Xeon — надёжные решения от Bitweb.ru
26 ноября 2025, 10:00Факторинг простыми словами: как работает инструмент финансирования в 2025 году
26 ноября 2025, 09:33Идеальные апгрейды к Черной пятнице от Рег.ру
26 ноября 2025, 09:22