Выбираем базу для управления данными на Рег.ру


В конце 2023 года в Рег.облаке стали доступны две системы управления базами данных (СУБД): MySQL и PostgreSQL. Для быстрого погружения в основы СУБД предлагаем ознакомиться с подробной статьёй в Базе знаний Рег.ру.

MySQL для старта или быстрой интеграции

Если вы создаете новый проект (в том числе веб и мобильные приложения), то обратите внимание на эту СУБД. Разобраться в принципах работы MySQL будет легко, благодаря большому количеству обучающих материалов. А база данных будет поддерживаться большинство CMS и операционных систем. Таким образом, MySQL — это инструмент, который поможет заложить основы проекта для будущего масштабирования и роста. А это точно неизбежно.

Разберём пример. Необходимо быстро и качественно запустить собственную корпоративную систему. В такие моменты можно создать базу данных на MySQL, чтобы в будущем проще интегрироваться в более большие сервисы компании.

Попробовать MySQL в Рег.ру

PostgreSQL для масштабных проектов

Объектно-реляционная СУБД PostgreSQL подходит для сложных задач. Например, для автоматизации документооборота и работы с большими объемами данных, или для бэкэнда CRM- и ERP-систем. Одни из важных, но не единственных преимуществ — создание новых типов данных, подключение любых внешних источников данных и не только.

Использовать PostgreSQL в Рег.ру

Работайте с MySQL и PostgreSQL через Рег.ру

* Обеспечение безопасности. Надёжное хранение конфиденциальной информации.

* Весь цикл работ команда Рег.ру берет на себя. Подготовка, настройка, администрирование, мониторинг, обновления, удобный личный кабинет для самостоятельного управления — всё то, что ждёт вашу базу данных в Рег.ру. Более того, оборудование находится на территории РФ.

* Гибкое масштабирование. Если происходит понимание, что потребности выросли, то можно перейти на другой тариф.

* Техническая поддержка. Вы можете узнать больше о работе с СУБД в Базе знаний Рег.ру, которая регулярно пополняется полезной информацией. И, конечно, обратиться к специалистам при возникновении любых вопросов.

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх