Coursera открыла бесплатный доступ для всех студентов


С 1 июня студенты колледжей и университетов всего мира могут учиться на Coursera и получать сертификаты бесплатно. Зарегистрироваться и получить бесплатный доступ могут действующие студенты и выпускники этого года с подтвержденными адресами электронной почтой на доменах учебных заведений. Для них стали доступны более 3 800 курсов, 150 интерактивных проектов с отраслевыми экспертами, 400 специализаций и 11 профессиональных программ сертификации. Бесплатная запись открыта до 31 июля. С момента регистрации у студентов будет время до 30 сентября 2020 года, чтобы пройти выбранные программы.

В течение периода свободного доступа студенты смогут получать дипломы лучших университетов мира, включая Мичиганский университет, Йельский университет и Университет Дьюка, а профессиональные программы сертификации от таких компаний, как Google и SAS, помогут им овладеть необходимыми навыками и подготовиться к реальной работе.

В инициативе приняли участие и российские партнеры Coursera, студенты смогут изучить большинство популярных курсов среди русских пользователей. Например, «Основы программирования на Python» и «Экономика для неэкономистов (Economics for non-economists)» от Высшей школы экономики, «Предприми себя!» от Московского физико-технического института, «Основы фотографии» от Новосибирского государственного университета и «Основы поиска дела жизни. Часть 1. Как перестать откладывать дела на потом?» от Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

После 30 сентября у студентов сохранится бесплатный доступ к интерактивным проектам с отраслевыми экспертами: практикориентированному обучению. В числе таких проектов, например, анализ данных с использованием Plotly и Python, разработка приложений на Java в Android Studio, маркетинг в социальных сетях с помощью Canva. Интерактивный формат обучения позволяет под четким руководством эксперта осваивать новые навыки менее чем за два часа.

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх