Кириллическая зона сети Интернет расширится в 2014 году


С начала 2014 года владельцы сайтов смогут регистрировать названия для своих детищ в зоне .РУС на русском языке. Корпорация ICANN подписала соглашение о начале процесса регистрации в новой, но не последней кириллической зоне.

Новшества имеют целью повысить уровень удобства использования доменных имен русскоязычной аудиторией Интернета.  Руководство координационного центра национального домена надеется на то, что новая кириллическая зона поможет осваивать виртуальное пространство не только гражданам России, но и соотечественникам, оказавшимися за пределами нашей необъятной Родины. Весомым аргументом в пользу введения новых зон на русском языке стало утверждение о том, что очень большая часть русских не владеют иностранными языками и испытывают трудности при работе с латиницей.

Уже пять лет доступен кириллический домен .РФ, в котором на сегодняшний день регистрируется около 500 новых имен различных сайтов.  А в скором времени вступит в строй новая зона для столицы России - .МОСКВА. И в дальнейшем список кириллических зон будет пополняться достаточно интенсивно.

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх