• Главная
  • Новости
  • Двухфакторная аутентификация Evernote доступна всем пользователям

Двухфакторная аутентификация Evernote доступна всем пользователям


Разработчики сервиса Evernote объявили, что двухфакторная аутентификация стала доступна всем пользователям сервиса. Напомним, несколько месяцев назад в Evernote представили двухфакторную аутентификацию наряду с другими дополнительными функциями безопасности для обладателей премиум-подписки и пользователей Evernote Business. Теперь двухфакторная аутентификация стала доступа всем желающим.

Эта возможность создает дополнительный уровень безопасности на этапе входа в аккаунт, требуя ввода специального кода с телефона помимо стандартных имени пользователя и пароля. Задача — совместить то, что знает только пользователь, с тем, что есть только у пользователя (его телефон).

Двухфакторная оптимизация Evernote

Установка двухфакторной аутентификации — простой процесс, если следовать инструкциям в настройках безопасности веб-клиента Evernote. Пользователям бесплатных аккаунтов нужно будет установить приложение для генерации кодов на своих телефонах. Разработчики рекомендуют Google Authenticator. Премиум-пользователи также могут настроить доставку кода по SMS.

Важно отметить еще один момент. В процессе установки пользователям предложат создать набор одноразовых кодов, которые он сможет использовать в тех случаях, когда у него не окажется доступа к телефону. Не стоит хранить эти коды в Evernote, поскольку они нужны как раз в тех случаях, когда вы не можете получить доступ к своему аккаунту.

Источник: ferra.ru

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх