Электронные деньги становятся средством платежа в обычных магазинах
Visa и Qiwi активно продвигают сервис, с помощью которого смартфон со специальным приложением станет полноценным аналогом набитого денежными купюрами бумажника. Сервис будет доступен для устройств, работающих под управлением Android 4.4 и имеющих модуль NFC. Специальное приложение превратит смартфон в аналог платежной карты с поддержкой технологии Visa payWave. С помощью такого телефона можно будет расплатиться на терминалах, поддерживающих описанные технологии.
На данный момент по сведениям Visa подобных терминалов установлено более 90000 штук в различных торговых точках Европы, Африки и Ближнего Востока. В 2014 году объем использования технологии Visa payWare вырос в 4 раза, а оборот денежных средств переведенных по данному каналу увеличился в 7 раз.
Подобные сервисы разрабатываются и другими финансовыми компаниями. Летом 2015 года аналогичный сервис был запущен Альфа-Банком и компанией CardsMobile. Бесконтактные платежи активно используются в сетях «Связной» и «Евросеть». Карты с payWare принимаются к оплате в «Ашане», «Макдоналдсе», KFC.
Подобные сервисы имеют огромный потенциал для ритейлеров.
Новости
Российская альтернатива ZOOM09 февраля 2021, 10:00Маркетплейс Wildberries улучшает портал для продавцов
01 февраля 2021, 10:00Как сделать сайт из группы ВК
03 ноября 2020, 10:00Бизнес-среда вынуждает покупать новые смартфоны
06 ноября 2020, 10:00Tech Week 2020 в ноябре 2020
02 ноября 2020, 10:00