• Главная
  • Новости
  • Facebook становится привлекательным местом для рекламы в Рунете

Facebook становится привлекательным местом для рекламы в Рунете


Если сложить количество пользователей всех сервисов, принадлежащих Facebook, то аудитория по размерам начинает догонять аудитории крупнейших игроков Рунета — Яндекс, Google и Mail.Ru Group. Такое положение оказалось сюрпризом для аналитиков.

Совокупная аудитория всех сервисов Facabook является привлекательной площадкой для рекламодателей

К изменению в результатах привел учет аудитории не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах, которые раньше не включались в расчеты. Охват новой области показал, что ежедневно мессенджером WhatsApp пользуется более 10 миллионов человек, а Instagram посещают более 9 миллионов читателей. В итоге с учетом совокупных данных Facebook прочно занял четвертое место по охвату аудиториии и плотно приблизился к тройке лидеров рынка.

Крупнейшие икроки на рынке рекламы Рунета - Яндекс, Google, Mail.Ru Group

Самый посещаемый сайт Рунета — это поисковая страница Google, на которой ежедневно отмечаются более 40 миллионов человек с мобильных устройств и десктопов. Второе место держат сервисы корпорации Яндекс, аудитория которых составляет почти 40 миллионов. Третье место принадлежит социальной сети ВКонтакте с 28 миллионами ежедневных посещений.

Ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке администратору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Ваше сообщение отправлено. Спасибо!

Окно закроется автоматически через 3 секунды

Наверх