Браузер FireFox усложнит жизнь взломанным сайтам
Разработчики Mozilla ведут работы по добавлению в браузер FireFox функции, которая будет сигнализировать пользователям при попытках зайти на сайт, который был ранее взломан. Новая система использует данные публичного сервиса, на котором собирается информация об утечках данных.
По планам разработчиков новая функция предназначена для информирования пользователей о возможных проблемах с безопасностью и побуждению их к проведению проверок целостности своих данных при посещении скомпрометированных ресурсов. В качестве источника данных используется общедоступный список с сайта haveibeenpwned.com.
Проект пока находится в стадии активной разработки. Но ознакомиться с ним можно с помощью свежей версии Firefox Developer Edition. Код аддона доступен на GitHub.
По замыслу разработчиков функционал будет не только информировать пользователя о посещении скомпрометированного ресурса, но и позволит проверить собственную информацию на предмет утечки.
Новости
Продвигайте сайт в топ с Рег.ру13 февраля 2025, 07:02Почему стоит подумать о покупке готового аккаунта Supercell и какие привилегии это дает
31 января 2025, 14:01Успейте поучаствовать в зимней акции от Джино
28 января 2025, 09:11Внимание! Прекращение оказания услуг хостинга
14 января 2025, 09:19Новогодний промокод на скидку 5% от King Servers
09 января 2025, 08:23