Браузер FireFox усложнит жизнь взломанным сайтам
Разработчики Mozilla ведут работы по добавлению в браузер FireFox функции, которая будет сигнализировать пользователям при попытках зайти на сайт, который был ранее взломан. Новая система использует данные публичного сервиса, на котором собирается информация об утечках данных.
По планам разработчиков новая функция предназначена для информирования пользователей о возможных проблемах с безопасностью и побуждению их к проведению проверок целостности своих данных при посещении скомпрометированных ресурсов. В качестве источника данных используется общедоступный список с сайта haveibeenpwned.com.

Проект пока находится в стадии активной разработки. Но ознакомиться с ним можно с помощью свежей версии Firefox Developer Edition. Код аддона доступен на GitHub.
По замыслу разработчиков функционал будет не только информировать пользователя о посещении скомпрометированного ресурса, но и позволит проверить собственную информацию на предмет утечки.
Новости
Аренда выделенных серверов Intel Xeon — надёжные решения от Bitweb.ru26 ноября 2025, 10:00Факторинг простыми словами: как работает инструмент финансирования в 2025 году
26 ноября 2025, 09:33Идеальные апгрейды к Черной пятнице от Рег.ру
26 ноября 2025, 09:22Октябрьский дайджест от Timeweb.Tech
17 ноября 2025, 13:00Осенний Beget-дайджест: СDN, Supabase и обновленное приложение
10 ноября 2025, 08:20