Для российских школ будет организован бесплатный хостинг
Организация «Лига безопасного интернета» будет предоставлять школам России бесплатный хостинг для размещения их сайтов. Руководство организации надеется таким образом перекрыть неконтролируемый рекламный поток, который воздействует на подрастающее поколение.
Большинство школ вынуждены пользоваться бесплатными хостингами для размещения своих проектов. Такая ситуация складывается в условиях плохого финансирования учреждений среднего образования. А владельцы бесплатных хостингов окупают свои затраты за счет транслирования рекламы посетителям сайтов, размещенных на их ресурсах. К сожалению, содержание рекламного потока в таких случаях никем не контролируется и ничем не ограничивается, и часто имеет откровенный эротический характер.
«Лига безопасного интернета» готова предоставить для каждой российской школы бесплатное место для размещения веб-страниц. Для получения таких ресурсов руководство школы должно составить соглашение об использовании с Лигой. Также волонтеры организации готовы помочь администрациям школ в разработке собственных сайтов и наполнении их современным и содержательным контентом.
Новости
Новое обновление в ABC Pagination!03 октября 2025, 08:06Дайджест важных событий из мира доменов и хостинга от Руцентр за август 2025
29 сентября 2025, 07:32Избегайте штрафов Роскомнадзора
12 сентября 2025, 09:09Дайджест важных событий из мира доменов и хостинга от Руцентр
01 сентября 2025, 10:56Серверы Lenovo ThinkSystem: обзор архитектуры и технических решений корпоративного класса
19 августа 2025, 12:26